НОВОСТИ

Перрон Хаапсалуского железнодорожного вокзала превратится в подиум — эстонские дизайнеры покажут моду будущего

12.08.2021

author:

Перрон Хаапсалуского железнодорожного вокзала превратится в подиум — эстонские дизайнеры покажут моду будущего

Эстонские дизайнеры Aldo Järvsoo и Tanel Veenre  превратят исторический вокзал Хаапсалу в портал между старым миром и миром будущего. Инновационные материалы, неожиданные сочетания цветов и ритм смелых форм будут представлены публике уже в эту субботу, 14 августа.

«У меня есть внутреннее желание время от времени делать что-то грандиозное, выходить за пределы своих возможностей. Год назад, в августе, состоялась презентация моей коллекции «Минералия». Костюмы были созданы с использованием всех принципов безотходного производства, которые типичны для нового мира, и поэтому, например, вырезанные лазером остатки масок для лица стали узорами на неопреновых куртках Aldo Järvsoo», говорит Танель Веэнре.

«Благодаря пандемии, охватившей мир, у меня был более длительный перерыв в создании модной одежды, и мне очень приятно творить снова! В этот раз я позволил себе больше свободы, потому что мода должна быть свободной и вдохновляющей!», говорит Альдо Ярвсоо.

Мероприятие состоится 14 августа в 19.00 на перроне Хаапсалуского музея железной дороги и связи.

Ограниченное количество билетов по цене от 15 евро доступно в Fienta. Внимательно читайте условия для посещения мероприятия, связанные с действующими в стране ограничениями.