КУДА ПОЙТИ

На этой неделе состоятся бесплатные экскурсии, посвященные архитектуре Старого города: средневековой, новой и сталинской

09.08.2021

author:

На этой неделе состоятся бесплатные экскурсии, посвященные архитектуре Старого города: средневековой, новой и сталинской

В этом году в Дни Старого города Эстонский музей архитектуры организует четыре бесплатных тура по Старому городу. В 2014 году музей запустил серию экскурсий «Открытые дома» с целью повышения архитектурной и пространственной осведомленности и привлечения тех, кто интересуется городским пространством, к хорошо известным зданиям и местам, куда нет смысла ходить каждый день или куда обычно нельзя попасть.

На выбор три экскурсии: «Средневековые жемчужины в Старом городе Таллинна», «Новая архитектура в Старом городе Таллинна» и «Сталинская архитектура в Старом городе Таллинна». Во время прогулок интересующиеся получат представление о расположении известных строений, которые периодически ремонтируются или реставрируются, а также увидят, насколько разнообразна жизнь за знакомыми фасадами. Выбранные объекты представляют собой особые постройки, играющие важную роль в жизни города. Кроме того, запланирована специальная экскурсия: 13 августа с 14.00 до 16.30 состоится экскурсия на тему новейшей истории Старого города Таллинна.

В каждой группе 30 мест, экскурсии бесплатные. Зарегистрироваться на экскурсию, посвященную новейшей истории Старого города Таллинна, можно ЗДЕСЬ.

Больше подробностей о других экскурсиях читайте ЗДЕСЬ.

Фотo: Martin Siplane