ДИЗАЙН ТУРИЗМ

Рядом с Таллинном появилась первая в Эстонии баня на дереве

06.08.2021

author:

Рядом с Таллинном появилась первая в Эстонии баня на дереве

В Эстонии наблюдается бум на домики, расположенные на деревьях вслед за палатками с гостиничным сервисом, симпатичные избушки стали постепенно появляться практически в каждой части страны.

Людей всегда тянуло к природе, а ночлег на дереве это и лучший обзор, можно посмотреть, чем живут обитатели соседних деревьев, послушать пение птиц  и шелест листвы, подышать свежим воздухом и вдохнуть аромат древесины. В конце концов, еще в детстве мы любили строить «штабы»‎ на деревьях, в которых, по сути не было никакого смысла… кроме лишь ощущения сказочности происходящего.

Разумеется, современные дома на дереве не имеют ничего общего с нашими самопальными «штабами». Это прочные конструкции, установленные по высоким стандартам: хорошо оснащенные кухни, просторные террасы, мягкие кровати, комфортные ванные. Нередко рядом с такими домиками есть и площадки для гриля, бочки для купания и игровые пространства.

Недавно рядом с Таллинном, в Йыгисоо (Харьюмаа), появилась сауна на дереве это первая в Эстонии баня в таком формате! В ней, к слову, тоже можно остаться на ночь, но, поскольку основная ее функция состоит в том, чтобы выводить токсины из тела, повышать кровообращение и расслабить мышцы, удобств для ночлега в сауне не так много лишь одна кровать на двоих.

Необычная сауна расположена на самой вершине дерева высотой 4 метра. Отдельного внимания заслуживает душевая, которая частично находится на свежем воздухе в этаком тропическом стиле. Здесь же, в деревне Коппельмаа, есть еще три домика на дереве, в которых можно остаться на ночлег со всеми удобствами. Чем не идея разнообразить уходящее лето?

Больше подробностей смотрите ЗДЕСЬ.