ТУРИЗМ

12 удивительных мест Южной Эстонии, которые редко встретишь в путеводителях

06.08.2021

author:

12 удивительных мест Южной Эстонии, которые редко встретишь в путеводителях

Избушки на курьих ножках, трапезы в лесах и на болотах, кафе на высоте птичьего полета, необычные кемпинги — знакомим вас с интересными местами Южной Эстонии, о которых не все знают.

Винодельня на холмах Отепя

Очень красивое место, где можно насладиться качественными винами ручной работы и прекрасной кухней. Тщательно отобранные виноградные сорта, северный климат, солнечный склон Отепя и любовь к производству вин делают вина Муримяэ особенными. Вина ручной работы изготовлены из сортов винограда, выращенных в Эстонии, а также из другого природного сырья Эстонии (например, облепихи, аронии, вишни, ревеня и крыжовника).

Подробнее…

Колдовское царство древней долины Ухтъярве

Вырумаа

Если вы хотите посетить самое маленькое и особенное царство в мире и заночевать в нем, то приезжайте в Колдовское царство древней долины Ухтъярве. Вас познакомят с владениями Колдовского царства и расскажут его легенды. В колдовской кухне можно отведать ведьминские блюда, заранее заказав питание. Активных развлечений хватит здесь на весь день, а уникальные виды спорта – футбол на креслах и метание волшебной метлы – надо попробовать непременно.

Для ночлега приготовлены удобные комнаты, а для любителей экстрима здесь есть «избушки на курьих ножках». Также есть возможность по предварительному заказу использовать парковку для домов на колесах и площадку для палаток.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Arvo (@arvos)

Водный центр Сууре-Яаниского Дома здоровья

Вильянди

Источниками вдохновения для строительства находящегося в Вильяндимаа водного центра Сууре-Яаниского Дома здоровья послужили пятое время года в Соомаа, болотная местность, чистая природа и благополучие Соомаа, сопутствующее целебному воздействию природы.

Открывающиеся из водного центра виды на природу, волнообразные бассейны и цветовые решения создают ощущение близости к природе и уютную атмосферу.

Подробнее…

Лесной ресторан

Пылвамаа

Лесной ресторан искусство приготовления и сервировки еды на природе. Интерьер меняется вместе с временами года, а натуральная еда, которую частично готовят на огне, оставляет незабываемое впечатление. Здесь нет пластиковой посуды, клеенчатых палаток и садовых стульев. Зато есть костер, деревянные блюда и приборы, котелки и закопченный кофейник.
Еду можно заказать в нужное место в соответствии с вашими пожеланиями.

Услуга действительна для групп начиная с 10 человек, за пределами уезда Пылва добавляется плата за транспорт. Услуги Лесного ресторана предлагаются в местах RMK для разведения костра.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Maitsemaa OÜ (@maitsemaa)

Кемпинговые домики и бани Kuke

Тартумаа

В Причудье, в деревне Каргая, находится зона отдыха, принадлежащая господину и госпоже Куке: комфортные кемпинговые домики, просторная финская баня и дымная курная баня. Домики вмещают в общей сложности 12 человек, но туда можно приехать также с палаткой и на автокараване.

В распоряжении гостей комфортная кухня на открытом воздухе со всем необходимым, место для отдыха, туалет и душевая. Рядом с банями находится пруд, в котором можно освежиться.

Подробнее…

Глэмпинг в Причудье

Глэмпинг в Причудье – это роскошные палатки с удобствами, которые находятся в самом красивом месте вблизи Чудского озера – в живописном яблоневом саду деревни Метсанурга, где можно наслаждаться романтическим отдыхом в любое время года!

Размещение в глэмпинге подойдет для тех, кто ценит близость природы, но в то же время любит комфорт. В палатке стоит большая кровать, а тепло обеспечивает камин; на случай необходимости имеются также пледы и шерстяные носки. Внутри каждой палатки есть все необходимое для приготовления пищи, а на улице есть гриль, стол и скамейки. Уютными вечерами можно играть в игры, которые имеются в палатках.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Peipsi Glamping (@peipsiglamping)

Творческое кафе Аве Нахкур

Вильянди

На окраине города Вильянди художница Аве Нахкур и ее семья обустроили себе красивое творческое гнездышко. Здесь есть домашнее кафе, круглый год можно увидеть и купить изделия ручной работы хозяйки. Аве проводит экскурсию с посетителями и рассказывает истории о том, как они купили здесь два разрушенных дома, и за несколько лет  создали уютный дом с помощью  кисти и красок.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ave Nahkur (@meiekylaeided)

Покумаа

Пылвамаа

Тематический парк Покумаа на границе Вырумаа и Пылвамаа создан по мотивам книги Эдгара Вальтера «Книга о Поку» и ее персонажей. Природными прототипами Поку являются кочки травы осоки.

В мир Поку посетителей направляет по виду напоминающий двойного Поку центр посещений Pokukoda, который предлагает сюрпризы в виде своеобразных лестниц, ходов и деталей интерьера. В Pokukoda можно увидеть оригинальные иллюстрации Эдгара Вальтера и написанные маслом картины, познакомиться с его творчеством и самому смастерить Поку. На учебных тропах можно изучать природу, покачаться на деревенских качелях, есть площадки для пикника и палаток.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Bogdanna (@bogdanna_ristisaar)

Туристическая тропа Кийдъярве-Таэваскоя-Кийдъярве

Пылвамаа

Туристическая тропа, начинающаяся у Кийдъярвского посетительского центра, пролегает по живописным берегам реки Ахья, откуда хорошо видны разные обнажения песчаника. Тропа пролегает вдоль одного берега до Саэсаареской запруды, там через мост и вдоль второго берега обратно. На тропе расположено место для разведения костра Сынаяла, где разрешено также устанавливать палатки. Тропа местами пролегает по высоким набережным, и на ней встречаются резкие подъемы-спады. Двигайтесь осторожно!

градус широты: 58.139568
градус долготы: 27.019494

Башенное кафе в Пюхаярве

В башенном кафе Pühajärve наслаждаются не только едой, но и видами – для этого здесь даже бесплатно дают бинокль. На месте старой деревянной башни пюхаярвеской помещичьей усадьбы была создана эксклюзивная со стеклянными стенами башня. В ней на разных уровнях имеются места для сидения на 30 человек. Отсюда открывается удивительный вид на озеро Пюхаярв и природный парк Отепя.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sulev Lindlaan (@sulevlindlaan)

Смотровая вышка Валгесоо

Пылвамаа

Смотровая вышка Валгесоо находится на болоте Валгесоо, которое является одним из самых интересных мест Южной Эстонии. Оно обозначено желтым окном National Geographic и рекомендовано к посещению всем любителям природы.

Со смотровой вышки открывается великолепный вид на болото Валгесоо, кажущийся нетронутым дремучий лес и «Баронский сосновый бор», а также на пролегающую там учебную тропу. На этой металлической смотровой вышке высотой 29,7 м находятся три смотровые площадки. Высота последней смотровой площадки составляет 23,8 м, в центре нее находится ветрозащитная стена и скамейки.

градус широты: 58.153469
градус долготы: 27.057586

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Visit Estonia (@visitestonia)

Бутик-отель Schloss Fellin

Вильянди

Роскошный бутик-отель Schloss Fellin открылся в августе этого года в главном здании отреставрированной вильяндиской усадьбы в стиле неоренессанс. Помимо отеля, в замковом здании есть спа-салон, ресторан изысканной кухни, бальный зал, кафе и несколько лаунджей.

Отель располагает 17 роскошными номерами на трех этажах, где могут разместиться до 44 гостей. Дополнительное пространство получено за счет встроенного мансардного этажа. Самый большой из пяти люксов, люкс площадью 92 м2 с балконом, включает просторную гостиную с кухней, две спальни и комплекс саун с элегантной ванной.

В замке у озера Вильянди также есть каменный винный погреб, подсобное здание и лодочный навес. Ремонт усадьбы и хозяйственных построек обошелся примерно в четыре миллиона евро.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Schloss Fellin (@schlossfellin)