КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ТУРИЗМ

В старинной вильяндиской усадьбе открывается бутик-отель с ресторанами и СПА

27.07.2021

author:

В старинной вильяндиской усадьбе открывается бутик-отель с ресторанами и СПА

Роскошный бутик-отель Schloss Fellin откроется в августе этого года в главном здании отреставрированной вильяндиской усадьбы в стиле неоренессанс. Помимо отеля, в замковом здании есть спа-салон, ресторан изысканной кухни, бальный зал, кафе и несколько лаунджей.

Главное здание поместья, построенное в 1880 году баронской семьей фон Унгерн-Штернбергс, десятилетиями принадлежавшее различным властным структурам, было куплено OÜ Modify в 2018 году для строительства в нем отеля.

По мнению акционера компании Виктора Сийлатси, замок, который долгие годы стоял пустым в центре Вильянди, получил новую жизнь, вернувшись к своим корням — несколько поколений его родственников по отцовской линии работали на разных должностях в одном и том же поместье.

Во время реставрации в замке было обнаружено много интересного. В южной части здания из-под бетонного пола выходил глубокий колодец, а также был обнаружен подземный ход. Сохранились многие исторические детали, такие как массивные деревянные двери и настенная живопись в зале, но часть интерьера здания пришлось восстанавливать с нуля по фотографиям и чертежам. Чугунные лестницы были выполнены голландскими мастерами, оригинальные люстры из муранского стекла были заказаны с острова Мурано. Новые люстры изготовлены на стекольной фабрике Vetreria Artistica Colleon в семье Мороле.

Бутик-отель Schloss Fellin, который скоро откроется, располагает 17 роскошными номерами на трех этажах, где могут разместиться до 44 гостей. Дополнительное пространство получено за счет встроенного мансардного этажа. Самый большой из пяти люксов, люкс площадью 92 м2 с балконом, включает просторную гостиную с кухней, две спальни и комплекс саун с элегантной ванной.

Ресторан изысканной кухни Schloß в особняке и книжное кафе в стеклянном павильоне на террасе предлагают разнообразные вкусовые ощущения для гостей отеля и всех остальных. Уютный спа-комплекс на цокольном этаже предлагает бассейны, сауны, массаж и ряд косметических процедур.

История занимает почетное место в замке, и, помимо прочего, узнать больше о прошлом поместья можно ​​в различных музейных залах. Авиационный зал посвящен авиационной деятельности последнего землевладельца Генриха (Хайнца) Освальда Пауля Рихарда фон Унгерн-Штернберга. Благодаря деятельности барона, основавшего эстонскую авиацию, одно здание в Вильянди известно как авиационный завод. Вторая комната музея, Комната архитектора, будет построена в память о Роберте Пфлуге, рижском архитекторе, спроектировавшем особняк. О советском времени, когда здание называлось домом милиции, напоминает узкая камера в подвале, где вместо туалета отлита дыра в бетоне, так называемый след Ленина.

В замке у озера Вильянди также есть каменный винный погреб, подсобное здание и лодочный навес. Ремонт усадьбы и хозяйственных построек обошелся примерно в четыре миллиона евро.