ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ЗДОРОВЬЕ

В Таллинне и Нарве открываются центры вакцинации без предварительной регистрации

14.07.2021

author:

В Таллинне и Нарве открываются центры вакцинации без предварительной регистрации

Astri Grupp открывает в своих центрах и на своих рынках центры вакцинации, не требующие предварительной регистрации.

Начиная с 16 июля Astri Grupp в сотрудничестве с государством начнет предлагать возможность вакцинации без предварительной регистрации на Центральном рынке в Таллинне и в Fama Keskus в Нарве.

Вакцинация начнется уже на этой неделе – 16 июля можно будет вакцинироваться в нарвском Fama Keskus и 17 июня на таллиннском Центральном рынке. «Astri Grupp, будучи администратором нескольких рынков и торговых центров, осознает свою ответственность и свои возможности способствовать ускорению вакцинации, которая поможет сдержать третью волну коронавируса. Мы рады быть партнером Министерства социальных дел и Департамента здоровья, предлагающим необходимые для вакцинации площади. Ежедневно наши рынки и центры посещают десятки тысяч людей – появление пунктов вакцинации, не требующих предварительной регистрации, на траектории повседневного передвижения людей – это хорошая возможность сделать вакцинацию более удобной», – сказал представитель Astri Grupp Тармо Клейман.

Вакцинацию будут проводить поставщики медицинских услуг. «В сотрудничестве с партнерами мы при первой возможности утвердим все даты вакцинации. К настоящему моменту уже точно известно, что вакцинация в Нарве будет проходить 16, 22 и 29 июля с 16–19 часов. Также утверждена вакцинация на Центральном рынке 17 июля и 22–24 июля с 10–15 часов. В текущем режиме дополнительную информацию о вакцинации можно будет получать на сайте Astri и в центрах», – добавил Клейманн.

На выбор предлагаются однокомпонентная вакцина Janssen и двухкомпонентная вакцина Pfizer. В случае вакцины Pfizer время и место получения второй прививки будет обговариваться на месте.

Помимо нарвского Fama Keskus и таллиннского Центрального рынка, вакцинация будет также проводиться на Рынке Балтийского вокзала. В Таллинне вакцинацию будет проводить Qvalitas, в нарвском Fama Keskus – Silmarõõm OÜ. С организацией дорожного движения будет помогать Ramudden OÜ.