ДЕТИ ДОСУГ

Лето в Эстонии: 12 тематических парков на свежем воздухе для детей и взрослых

12.07.2021

author:

Лето в Эстонии: 12 тематических парков на свежем воздухе для детей и взрослых

В Эстонии немало развлекательных центров для всей семьи, однако летом приятнее проводить время на свежем воздухе, поэтому берите детей и отправляйтесь в один из тематических парков на все выходные!

Деревня викингов

Саула

Деревня викингов – это словно гавань спокойствия, прибывая в которую чувствуешь душевный покой и легкое благоговение перед девственной природой. Эта настоящая старинная деревенька постоянно совершенствуется. Здесь есть всё, что нужно истинному викингу: древнее городище, которое защищено от врага благодаря камнеметательной машине и недреманному оку опытного витязя; таверна, где каждый день предлагают еду; самобытные бани (баня-пещера, можжевеловая баня, финская сауна); размещение в главном здании и в лесных домиках. Деревня викингов предлагает обучающую, захватывающую и вовлекающую в процесс пищу для ума, испытание для духа и приключения из далеких времен для детей и взрослых – от мала до велика.

Vembu-Tembumaa

Саку

Это место, где всех малышей, школьников и взрослых, которые в душе остаются детьми, ждут незабываемые впечатления. В парке имеются трассы для картов, ATV и электромашин, водные горки, бассейны с подогревом, сауны, батуты, мини-гольф, игровые домики и многое другое.

В парке есть много мест общественного питания; можно привезти еду с собой – есть места для гриля со столиками. Центр также предлагает услуги размещения в кемпингах, кроме того, можно припарковаться и остановиться на ночь в автофургоне.

Элиствереский зоопарк

Тартумаа

В Элиствереском лесном зоопарке можно увидеть диких животных, живущих в эстонских лесах, в условиях, максимально приближенных к природным. Созданный вначале как пристанище для брошенных или раненных лесных животных Элиствереский лесной зоопарк на сегодняшний день стал домом для многочисленных их потомков, а также прибывших сюда по обмену из других зоопарков и садов лесных обитателей. В лесном зоопарке предоставляется возможность наблюдать за лесными животными в их естественной среде обитания и занимаются природоведческим обучением.

Здесь можно увидеть европейского бизона, лося, северного оленя, кабана, косулю, лань, енотовидную собаку, бурого медведя, рысь, лисицу, белку обыкновенную, лесную куницу, хорька и американскую норку. Во внутренних помещениях можно увидеть морских свинок, дегу, хомячков, мышей-полевок, лабораторных мышей, шиншилл.

Страна игр Vudila

Тартумаа

В стране игр Vudila вас ждет большой аквапарк на открытом воздухе с трехуровневой горкой и трубой, сауны-бочки, качели, игровые аттракционы, батуты, скай-джампинг, электромобили, бамперные машинки, приключенческие тропы, квадроциклы, дом электронных игр, весельные лодки, катамараны, большая игровая комната, общение с животными, поездки верхом и многое другое. Кроме того, в игровом комплексе Vudila вы можете перекусить и собственными руками поймать форель.

В страну игр приглашаются дети всех возрастов с родителями, бабушками, дедушками и друзьями, поскольку здесь найдется занятие для всех! Страна игр Vudila находится на берегу живописного озера Кайавере в Тартуском уезде, в 1,7 км от Элиствереского лесного зоопарка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vudila Mängumaa (@vudila)

Lottemaa

Пярну

В парке «Лоттемаа» юных исследователей ждут более сотни аттракционов, тематические домики, вкусные угощения, сувенирные магазинчики и комфортный пляж. Открытий, изобретений и невероятных приключений хватит на целый день для всей семьи.

Это крупнейший тематический парк во всей Прибалтике, который предлагает вам посетить настоящую Деревню изобретателей, расположенную в живописном прибрежном лесу и знакомую всем любителям мультфильмов, мюзиклов и книг про собачку Лотте. Здесь вы повстречаете своих любимых героев — Лотте, Бруно, Альберта и других жителей Деревни изобретателей — и вместе с ними сможете поиграть и выдумать что-то новое.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от LOTTEMAA (@lottemaa_teemapark)

Страна игр Cantervilla

Пылва

В пристройках сказочного Кентервильского замка и вокруг него расположен большой тематический парк — игровая зона, где хватит веселых занятий как для детей, так и для взрослых на целый день.

В тематическом парке можно увидеть, на чем передвигались в старину помещики, какую одежду носили, что ели, и какие были обычаи поведения за столом. В игровой зоне посетителей ожидает множество аттракционов: водный парк, различные автомобили, площадка для лазанья, батуты, лабиринт, костюмерная и другие не менее захватывающие развлечения. В игровую зону можно взять с собой корзину для пикника или поужинать в кафе или ресторане замка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ladyirisha White (@ladyirishawhite)

Pokumaa

Пылва

Тематический парк Покумаа на границе Вырумаа и Пылвамаа создан по мотивам книги Эдгара Вальтера «Книга о Поку» и ее персонажей. Природными прототипами Поку являются кочки травы осоки.

В мир Поку посетителей направляет по виду напоминающий двойного Поку центр посещений Pokukoda, который предлагает сюрпризы в виде своеобразных лестниц, ходов и деталей интерьера. В Pokukoda можно увидеть оригинальные иллюстрации Эдгара Вальтера и написанные маслом картины, познакомиться с его творчеством и самому смастерить Поку. На учебных тропах можно изучать природу, покачаться на деревенских качелях, есть площадки для пикника и палаток.

Автогород в Вырумаа

Приходите в Автогород (Liikluslinn) и научитесь безопасно ездить! Это уникальный городок с внутренним движением, где работают светофоры и сияют огни большого города. Здесь учатся и следуют правилам дорожного движения.

В центре есть кафе, кино под открытым небом, дискотека, спортзал и многое другое, что должно быть в современном городе.
В Автогороде также есть гоночная полоса и учебная площадка для езды на велосипеде, где в будущем можно будет сдавать экзамены на велосипедные права.

Приключенческий парк в Деревне викингов Асва

Сааремаа

В Деревне викингов Асва встречаются разные эпохи из трех тысячелетий. Тематические мероприятия перемежаются современными аттракционами, а множества занятий хватит для посетителей всех возрастов. Самые смелые могут испытать свои силы на приключенческой тропе, находящейся на высоте 12 метров. Также можно отшлифовать свои навыки стрельбы из лука, метания топора, викингских игр и верховой езды. В зоопарке ждут друзей маленькие и крупные животные, а также множество красочных птиц.

Средневековый центр впечатлений Archebald

Сааремаа

Здесь вы можете познавательно провести время, вернувшись во времени на несколько веков назад, и собственными руками опробовать выставленные вещи.

В насчитывающем более 200 лет здании находится зал с оружием и броней, средневековая камера пыток, примерочный зал с древней одеждой и мастерская. Во дворе вас ждут стрелковый тир, кролики, колодец с уникальной зоной для водных игр, камнеметательная машина, кузница, столярная мастерская, чеканка монет, уйма игр на ловкость и сообразительность и многое другое.

Кивиылиский центр приключенческого отдыха

Кивиыли

Кивиылиский центр приключенческого отдыха находится на старой искусственной горе из отходов сланцевого производства, расположенной к северу от Кивиыли. На одной стороне горы проложены длинные лыжные спуски, на другой — расположен парк для сноубординга и халфпайпа. В летний период по горе проходит тропа здоровья, трассы для даунхилла и внедорожников, диск-гольфа и многие другое.

У подножия холма находится семейный парк развлечений, аттракционы которого открыты летом и подходят для семей с детьми, чтобы приятно провести время вместе.

LaitseRallyPark

Хингу

LaitseRallyPark — это тематический парк для всей семьи, темой которого является автомобиль, движение и обучение движению. Парк располагается на территории размером 28 га и предлагает занятия посетителям любого возраста. Главными аттракционами являются городок движения, игровой домик, симулятор ралли, экспозиция ретро-автомобилей, работающий круглый год картинг-центр, поездка на автомобилях для ралли, отдых в банных домиках.