ДОСУГ

В Норвегии запретили публиковать в Instagram обработанные фотографии, чтобы никто не комплексовал

04.07.2021

author:

В Норвегии запретили публиковать в Instagram обработанные фотографии, чтобы никто не комплексовал

Норвегия только что приняла закон, который требует от инфлюенсеров и блогеров, компаний и средств массовой информации сообщать, есть ли фильтры или редактирование фотогрфий, которые они публикуют. Страна следует глобальной тенденции, которая борется с нереалистичными стандартами красоты, пропагандируемыми в социальных сетях.

Соединенное Королевство уже объявило очень похожую меру в феврале 2021 года. Теперь для измененных губ, талии в фотошопе или даже скрытия прыщей потребуется хештег, который будет контролироваться Министерством по делам детей и семьи в стране. Есть надежда, что поправки помогут сдержать негативное влияние пропаганды инстаграмных стандартов красоты на маленьких детей, молодежь и взрослых.

Кроме того, закон также потребует от инфлюенсеров и знаменитостей уведомлять вас, если контент, размещенный в их социальных сетях, получил монетизацию или какую-либо другую выгоду. Но чтобы показать, насколько сложно бороться с боди-дисморфизмом, министерство подняло еще один важный момент. Они очень обеспокоены тем, что закон поощряет пластические операции, которые также способствуют тому, что у людей понижается самооценка. Возможно, при меньшем влиянии социальных сетей и бодипозитиву люди смогут принять себя такими, какие они есть!