ДОСУГ

5 женщин, которые побеждают мужчин на турнирах по покеру

30.06.2021

author:

5 женщин, которые побеждают мужчин на турнирах по покеру

Игра в покер многие годы считалась истинно мужским увлечением. Но в начале 2000-х годов очень много женщин заинтересовались этой азартной игрой. Существует множество покерных сайтов, посвященных женщинам- игрокам в покер и предлагающих ресурсы, такие как правила, статьи и советы по стратегии, помогающие женщинам изучить игру. Также существует множество турниров по покеру только для женщин, которые позволяют женщинам участвовать в комфортных условиях.

Многие женщины стали профессиональными игроками в покер и принимают участие в открытых турнирах по покеру против мужчин. Они не только участвуют в турнирах, но и выигрывают их. Некоторые из крупнейших покерных турниров и титулов завоевали женщины.

Женщины появляются в составе профессиональных покерных команд на сайтах онлайн-покера и играют вместе с мужчинами на равных. По мере того, как все больше женщин добиваются успеха, их профиль в покере улучшается, все больше женщин вовлекаются в игру и решают попробовать свои силы в основных доступных турнирах.

Кто же эти женщины, которые побеждают мужчин на турнирах по покеру?

Лив Бори

Лив Бори начала свою карьеру с участия на Ultimatepoker.com Showdown в 2005 году. Бори была игроком и репортером на WSOP (World Series of Poker), EPT (European Poker Tour) и WSOP Europe. Она единственная женщина, имеющая браслет WSOP и выигрыш чемпионата EPT. Бори также была удостоена награды «Игрок года» по версии European Poker Awards в 2014, 2015 и 2016 годах. К 2021 году Бори заработала, играя в покер, 3.5 миллиона долларов.

Аннетт Обрестад

Норвежка Аннетт Обрестад начала свою карьеру в онлайн-покере в возрасте 15 лет под именем «Annette_15». В 2005 и 2006 годах она выиграла почти 1 миллион долларов на PokerStars, UltimateBet и Full Tilt. За день до своего 19-летия Обрестад выиграла первый чемпионат World Series of Poker Europe, получив 1 миллион фунтов стерлингов. Она выиграла браслет WSOP, заработала десять призовых и попала в финальный стол European Poker Tour (EPT). В 2012 году девушка подписала контракт с Lock Poker. Этот сайт закрылся, забрав с собой банкроллы многих игроков.

Энни Дьюк

Энни Дьюк, также известная как «Герцогиня покера», сделала успешную карьеру. По всей видимости, покер в крови Энни — многие знают ее как младшую сестру Говарда Ледерера.

Ее первое выступление на крупных турнирах было на WSOP 1994 года, где она сумела показать три отличных результата, в том числе 14-е, 5-е и 26-е место в главном турнире. После этого они с мужем переехали в Лас-Вегас, чтобы продолжить покерную карьеру. Помимо браслета WSOP 2004 года, Энни выиграла турнир чемпионов WSOP и национальный чемпионат по покеру в 2010 году, а также выиграла 38 WSOP и четыре призовых места на WPT. Некоторое время Дьюк была лидером по призовым фондам среди женщин в истории WSOP, пока Ванесса Селбст не получила этот титул.

Кэти Либерт

PokerKat Кэти Либерт провела шесть невероятных финальных столов WPT, в том числе заняла 3-е место на Borgata Poker Open 2005 года. Она также выиграла браслет WSOP в 2004 году на турнире по Техасскому холдему с лимитом 1500 долларов и выиграла 47 призовых мест на WSOP. Наивысший результат в Основном Событии WSOP пришелся на 2000 год, где она заняла семнадцатое место. Либерт по-прежнему участвует в турнирах и в настоящее время проживает в Лас-Вегасе.

Ванесса Селбст

Ванессу Селбст можно смело назвать лучшей женщиной-игроком в покер в мире. Селбст занимает первое место в списке женщин-игроков в покер и 41 место в общем списке самых успешных игроков. У нее три браслета WSOP, восемь финальных столов, 20 призовых мест и два финальных стола WPT. В 2012 году она выиграла 73-е место в главном турнире WSOP, и она — единственная женщина, выигравшая три браслета в открытых турнирах WSOP.