ДИЗАЙН ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

В центре Таллинна пройдет выставка футболок со всего мира — от США до Филиппин

29.06.2021

author:

В центре Таллинна пройдет выставка футболок со всего мира — от США до Филиппин

С тех пор, как в Таллинне прошла последняя международная выставка футболок прошло два года, и в этом году традиция возобновляется — выставка в галерее Solaris будет еще интереснее! Торжественное открытие состоится 3 июля в 17.00.

Цель выставки — собрать воедино разнообразную коллекцию футболок со всего мира — от Атланты (США) до Индии и Филиппин. На выставке будут представлены работы опытных художников, а также творения молодых талантов, которые только начали экспериментировать с этим материалом.

На футболках можно рассмотреть разнообразие различных техник печати, таких как шелкография, литография, линогравюра, DTG-печать (прямая печать на одежде), сублимация, термопресс, а также различные ручные росписи. Вы и сами можете попробовать себя в этом виде творчества — порисовать на футболках текстильными маркерами. Разумеется, полюбившуюся уникальную футболку также можно купить или заказать.

Мероприятие проводится совместно с ARTSHI и студией Heavy Mental. На этот раз организаторы создали отдельный аккаунт в Instagram, где вы можете следить за новостями, сюрпризами и участниками.