НОВОСТИ

Роскошь повседневности: Chanel №5 в тюбиках, ведерках и других необычных флаконах

27.06.2021

author:

Роскошь повседневности: Chanel №5 в тюбиках, ведерках и других необычных флаконах

В честь столетнего юбилея Chanel № 5 в этом году Дом выпускает новую линию под названием Factory 5 Collection. Она будет включать 17 лимитированных косметических продуктов в необычных упаковках, вдохновленных предметами повседневного обихода.

Таблетки для ванны в «чайной банке», гель для душа в «банке с краской», крем для тела в тюбике, лосьон для ванны в «бутылочке для отжима» и масло для тела в «жестяной банке». По словам представителей Chanel, коллекция призвана служить «напоминанием о том, что ношение №5 преображает обыденное». «Продукты, которые мы используем регулярно, могут быть столь же ценными, как и продукты, которые мы используем для особых случаев», — сказал Томас дю Пре де Сен-Мор, руководитель глобальных творческих ресурсов, посвященных парфюмерии и красоте Chanel. «Все дело в тех впечатлениях, которые дают вам эти продукты».

Речь идет также о возвращении к стремлению Габриэль Шанель нарушать правила — как в моде, так и в красоте. В конце концов, первый аромат №5 был в лабораторной бутыли.

«Вырвав популярные предметы потребления из контекста и придав им эстетику № 5, мы возвращаемся к первому творческому жесту Шанель: превращению функционального объекта в желанный предмет роскоши», — продолжил дю Пре де Сен Мор. «В этом и заключается суть Chanel Factory 5: предлагать роскошь в повседневной жизни».

Линейка будет запущена с 29 июня в pop-up магазинах крупных городов мира. У них будет черно-белый цветовой код Chanel — дань поп-арту и поп-культуре. Также будет доступна цифровая платформа, где «в заводских условиях» можно будет посмотреть, как средства движутся по рабочим станциям разных производственных линий.