КУДА ПОЙТИ

План на июль: 13 мероприятий в Таллинне на любой вкус

25.06.2021

author:

План на июль: 13 мероприятий в Таллинне на любой вкус

В нашей маленькой столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в июле этого года. Открывайте ежедневники!

Двухдневный фестиваль SUME

02.07 — 03.07, Ноблесснер

Фестиваль SUME, отмененный в прошлом году по известным причинам, в этом году будет проходить два дня, 2 и 3 июля, в портовом городке Ноблесснер. Все однодневные билеты на фестиваль SUME, приобретенные в 2020 году, автоматически действительны в течение двух дней и не подлежат обмену.

На главной сцене в течение двух дней выступят Trad.Attack!, NOËP, Ewert and The Two Dragons, nublu, Liis Lemsalu, Gram-Of-Fun, Rita Ray и ANETT. На сцене TIKS Music Garden выступят артисты YASMYN, Maris Pihlap, Rahel, EiK, jonas.f.k и Jon Hazel. За диджейским пультом играют Liisi Voolaid, Joshua Stephenz, Peeter Ehala и Sander Mölder.

Помимо музыкальной программы, на фестивале SUME не менее важны еда и современное искусство. Уникальный портовый город на берегу моря дает возможность переплести главные ключевые слова лета: море, музыку, вкусную еду, искусство и приятную компанию, что создаст волшебную атмосферу в Ноблесснере 2 и 3 июля. Дополнительная информация и билеты на фестиваль доступны на сайте фестиваля www.sumefestival.ee.

Вечеринка FÖPP

02.07, Fotografiska

С 23.00 до 04.00 играют QBA, DR MORNA, BRDIE, а также резиденты FÖPP.

Подробнее…

CryptoFest

03.07, Певческое поле

3 июля на Таллиннском Певческом поле состоится большой музыкальный фестиваль CryptoFest 2021, который соберет на главной площадке страны любимых артистов как из Эстонии, так и из-за рубежа. Фестиваль предложит всем гостям большую концертную программы в режиме нон–стоп.

CryptoFest пройдет в формате однодневного фестиваля, помимо насыщенной концертной программы гостей фестиваля ожидает самый большой парк Тиволи в Балтии, а также большая улица еды и товаров. Впервые на фестивале в Эстонии в качестве платежного cредства можно будет использовать криптовалюту: Dagcoin, Bitcoin, Ethereum.

Подробнее…

Экскурсия по Батарейной морской крепости

03.07

Экскурсионная программа Эстонского архитектурного центра познакомит вас с еще одной жемчужиной архитектуры с захватывающей историей. На этот раз во время эксклюзивной экскурсии для посетителей откроются тяжелые двери форта Каларанд и замысловатые коридоры бывшей Батарейной морской крепости.

Экскурсия в Батарейной морской крепости длится около 90 минут, туры проходят на эстонском и русском языках.

Подробнее…

Красный день

03.07, Таллиннский ботанический сад

3 июля, за неделю до Дней роз, в Таллиннском ботаническом саду состоится экспериментальная экскурсия, в которую войдет не только знакомство с растениями сада, но и музыкальные и хореографические представления.

Чтобы отметить Дни роз, которые пройдут через неделю, посетителей Таллиннского ботанического сада приглашают одеться в красное. Параллельно пройдут экскурсии на эстонском и русском языках. Экскурсию на эстонском языке проводит методист Криста Каур, русскоязычный гид — Мария Струкова.

Экскурсии начинаются в 12 часов и длятся два часа. На месте будет фотограф. На мероприятие можно попасть по стандартному входному билету. Обязательно зарегистрируйтесь на экскурсию ЗДЕСЬ.

Дни Средневековья

7.07 — 11.07, Старый город

В это время в Старом городе Таллинна будет царить атмосфера ганзейского времени. На Ратушной площади раскинется средневековый рынок с торговцами и мастерскими. Будут выступать музыканты и танцоры – как местные, так и издалека.

Вечеринка на яхте с «быстрыми свиданиями»

10.07, яхта Mojito

Вторая вечеринка LOVE BOAT в этом сезоне будет посвящена любви. Любовь к морю, любовь к лету, любовь к музыке. Любовь друг к другу. Нет второй половинки? Приходите без нее! Для одиноких сердец на нижней палубе будут проходить «быстрые свидания», в ходе которых вполне реально встретить свою любовь.

На 4-часовом заплыве по морю хаус-музыку играют Taavi Tiirmaa и Armukahur. Начало: в 20:30 в Ванасадам.

Подробнее…

Дегустация вин Valpolicella

10.07, iO Lounge

Gourmet Showcase приглашает на дегустацию вин Valpolicella с ужином из 3 подач в итальянском стиле. На дегустации будут обсуждаться надписи и термины на этикетках дегустационных образцов, оцениваться вкусовые и ароматические особенности предложенных напитков, а также стили, специфика подачи и возможные гастрономические сочетания.

На дегустации будут представлены: яркое фруктовое красное Valpolicella Classico с живым вкусом и ароматами черники, банана и узнаваемой нотой кислой вишни, характерной для красных вин севера Италии, а также вина Ripasso и Recioto из того же региона.

Сомелье: Juri Brattšik

Шеф-повар: Zaven Ioannesyan

Подробнее…

Лекция «Искусство прекрасного: La Belle Epoque»‎

15.07, 18:00, iO Lounge

15 июля в пройдёт лекция венского искусствоведа Дарьи Сабитовой на тему «Искусство прекрасного: La Belle Époque».

Последние десятилетия XIX века и период до начала Первой мировой войны в Европе называют Belle Époque (Прекрасная эпоха). Одним из символов Belle Époque стал Париж, ар-нуво и ускользающая красота.

Во время лекции гости погрузятся в атмосферу того времени, рассмотрят ювелирные работы Рене Лалка, лампы Тиффани и вазы Галле. Полюбуемся женственными нарядами от старейшего модного дома Worth. Особое внимание Дарья уделит прекрасным портретам итальянца Джованни Больдини и американца Джона Сингера Сарджента, француза Уильяма-Адольфа Бугро.

Во время лекции гости увидят как изображались в живописи звезды Монмартра, танцовщицы Фоли Бержер, легендарные места и улицы, такие как Мулен Руж или Ша Нуар (Le Chat Noir — бар «Черный кот»). А также лектор обсудит появление в Париже Сергея Дягилева с его «Русскими сезонами», воздухоплавание, Эйфелеву башню и Всемирные выставки.

Стоимость билета: 49€

В цену входит:

  • приветственный напиток Prosecco
  • блюдо на выбор:

Карпаччо из говядины
или
Тартар из тунца

Количество мест ограничено, регистрация обязательна по адресу: showcaseprproject@gmail.com

Вечеринка на крытом пляже

16.07, Teras Beach Tallinn

В следующем месяце, 16 июля, на крытом пляже Teras Beach Club пройдет бесплатная вечеринка в бразильском стиле. Веселье начнется в 20.00 и закончится в 3 часа ночи.

Температура в Teras Beach Club всегда +26 градусов, а пол покрывает пляжный песок. Обычно в Teras Beach Club играют в волейбол, теннис, занимаются йогой, парятся в саунах, а также проводятся разного рода мероприятия и даже играют свадьбы. 16 июля здесь будет звучать бразильская музыка, а также гости могут насладиться освежающими летними коктейлями, сидя на шезлонгах. Вход бесплатный!

Подробнее…

Большой морской праздник: The Sail Ship Races Tallinn

16.07 — 18.07

С 16 по 18 июля в пяти портах в центре Таллинна пройдет большой морской праздник с соблюдением государственных ограничений и инструкций Департамента здоровья. Кроме того, в сотрудничестве с Клайпедой и Щецином планируется проведение двухэтапной регаты на Балтийском море.

Морской праздник пройдет в круизной зоне порта Ванасадам, в квартале Каларанна, Батарейной морской крепости, Летной гавани и портовом городке Ноблесснера. Развлекательную программу на море и на суше подготовят эстонские и зарубежные артисты. Будут работать уличные кафе, детские развлекательные зоны, рыбный рынок, ярмарка изделий ручной работы, а добраться из порта в порт можно будет на морском такси.

Вся программа ЗДЕСЬ.

Дни роз

17.07 — 18.07, Таллиннский ботанический сад

В самый разгар лета Таллиннский ботанический сад приглашает всех желающих насладиться компанией пленительных роз. Дни роз – это всегда неповторимое впечатление для всех органов чувств, ведь когда в розарии цветет свыше 3000 роз более чем 700 сортов, воздух наполняется пьянящим ароматом, а окружающие краски поражают воображение.

В рамках Дней роз проходят бесплатные экскурсии на эстонском и русском языках. 17 июля в 19.30 Фонд музыкантов Пилле Лилль организует концерт «Розы с юга» в розарии.

Подробнее…

Вечеринка в усадьбе Колга

31.07, мыза Колга (за Таллинном)

31 июля с 16:00 до 02:30 в заброшенной усадьбы пройдет вечеринка Land of Us сразу на нескольких аренах — как внутри мызы (в том числе в катакомбах), так и на улице.

Ожидается, что гости приедут в необычных костюмах. Также на месте будут угощения, напитки и танцевальная музыка от Bombossa Brothers x Dr.Mauer.

На мероприятии действует возрастное ограничение 25+. Вы можете приехать как на собственном автомобиле, так и на организованном трансфере до мызы и обратно. Вечеринка рассчитана на 150 гостей.

Подробнее…