ЕДА

В Эстонии появится веганский KitKat

21.06.2021

author:

В Эстонии появится веганский KitKat

Новая веганская версия культового KitKat будет доступна в середине июня в Великобритании, Польше, Эстонии, Латвии и Литве.

KitKat Vegan был разработан экспертами по шоколаду в Центре исследований и разработок кондитерских изделий Nestlé в Йорке. Объединив опыт Nestlé в области инноваций на основе шоколада и немолочных продуктов, эксперты смогли скомбинировать мягкий шоколад с растительными ингредиентами.

Луиза Барретт, глава технологического центра кондитерских изделий Nestlé в Йорке, говорит: «Нашей самой большой проблемой при создании подходящего для веганов KitKat было воссоздание этого культового продукта с использованием растительных альтернатив. Мы упорно трудились, чтобы найти правильный баланс между заменителями молока и какао. В результате получился веганский шоколад, которым мы очень гордимся и надеемся, что всем поклонникам KitKat он понравится так же, как и нам».

KitKat Vegan  изготовлен из 100% экологически чистого какао, полученного в рамках плана Nestlé Cocoa Plan и Rainforest Alliance. Молоко в оригинальном KitKat было заменено заменителем на рисовой основе.

Исследования, проведенные во всем мире, показали, что люди заинтересованы в том, чтобы пробовать растительные продукты разных категорий. Nestlé уже выпустила различные растительные альтернативы молочным продуктам из риса, овса, сои, кокоса, гороха и миндаля.