АВТО

ФОТО: в Таллинне представили самые мощные автомобили Peugeot

19.06.2021

author:

ФОТО: в Таллинне представили самые мощные автомобили Peugeot

Peugeot впервые представила штепсельные гибриды Peugeot 508 и 508 SW PEUGEOT SPORT, которые являются на сегодня самыми мощными автомобилями серийного производства от этого производителя. 360 лошадиных сил, ускорение с нуля до ста за 5,2 секунды и только 46 г выбросов CO2 на 100 километров – автомобили серии PSE представляют собой приятно мощные, но чрезвычайно экономные транспортные средства.

«Новые модели Peugeot 508 и 508 SW PEUGEOT SPORT ENGINEERED – подтверждение того, что компания Peugeot не просто идёт в ногу с быстро меняющимся миром, а идёт всегда на шаг впереди. Автомобильная промышленность всё больше развивается по пути электрификации, и последовательное развитие и новаторские технологии Peugeot создают новые возможности для сохранения мощности автомобиля и даже увеличения», – рассказал исполнительный директор Auto-Bon Baltic OÜ Андрус Куус.

Комбинированная общая мощность 360 л. с. и максимальный крутящий момент 520 Н·м моделей серии PSE позволяют их считать самыми мощными автомобилями Peugeot серийного производства. «Мощность достигнута при комбинировании двигателя внутреннего сгорания и двух электродвигателей. Электричество – умный источник энергии, в котором соединяются мощность и эффективность. Это обеспечивает ускорение для транспортного средства, которое достойно спортивного автомобиля, но в то же время обеспечивает и экологичность», – рассказал менеджер по продукту Peugeot в странах Балтии Рандел Шютц. Он подтвердил, что автомобили ускоряются с нуля до ста за 5,2 секунды и до 60–100 км/ч всего за 1,8 секунды.

Возможный пробег на электричестве для обоих автомобилей составляет до 42 км, т. е. повседневные поездки можно делать на 100% на электрической тяге, а более дальние – на моторном топливе. «В электрическом режиме выбросов CO2 не образуется. В случае с комбинированным режимом езды с расходом топлива объём выбросов CO2 составляет только 46 г / 100 км, а расход топлива 2,03 л / 100 км. Это мощные, но в то же время чрезвычайно экономные транспортные средства, которые помогают заметно сэкономить на повседневных расходах на топливо», – рассказал Шютц. Он добавил, что обе модели можно заряжать, включив зарядный кабель в обычную розетку или установив домашнюю станцию зарядки.

Спортивно выглядящий штепсельный гибрид Peugeot бросается в глаза также своим смелым и свежим дизайном. Автомобиль украшают эксклюзивные детали цвета зелёного криптонита как в салоне, так и на кузове. «Новый i-COCKPIT® Peugeot помогает безопасно отслеживать информацию о поездке в реальном времени, не отрывая взгляда от дороги. В поле обзора водителя одновременно режим езды, дистанция только на электрической тяге, дистанция при езде на бензиновом двигателе и измеритель мощности, который показывает объём потребления энергии. В числе прочего с помощью навигационной системы с сенсорным экраном высокого разрешения размером 10 дюймов можно также найти места расположения пунктов зарядки», – добавил менеджер по продукту Рандел Шютц.

Ещё более необычными делает модели большой выбор режимов езды: электрический, полноприводный, спортивный, гибридный и комфортный.