ВОСПИТАНИЕ ДЕТИ

В центре Таллинна открывается билингвальный центр по уходу за детьми с логопедическим уклоном

16.06.2021

author:

В центре Таллинна открывается билингвальный центр по уходу за детьми с логопедическим уклоном

В Старом городе, по адресу Pikk 36-2, открывается новый центр по уходу за детьми  Päevatera для малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет. В игровой  форме логопед с большим стажем проводит занятия с детьми с упором на развитие речи, ведь чем раньше с детками заниматься тем скорее они заговорят чисто и правильно.

Вообще работа логопеда заключается не только в коррекции речи, но и в развитии у детей внимания, слухового и зрительного восприятия, памяти и мышления. Раз в неделю на занятиях логоритмики будут проводиться игры для развития мелкой моторики рук — они развивают мышление и способствуют совершенствованию речи. После таких занятий дети начинают быстрее и лучше разговаривать.

Для развития мелкой моторики и речи в команде Päevatera работает специалист, так как обычному учителю правильно поставить звуки и речь невозможно, поэтому в программу занятий с детками входят: пальчиковая гимнастика, дыхательнная гимнастика, музыкально-ритмические игры, упражнения, направленные на развитие мимики. На постоянной основе в комнате имеются специальные ортопедические коврики для ходьбы (профилактика плоскостопия), которые помогут развить физические навыки. Также для развития сенсорики имеются специальные разноцветные резиновые мячики, которые помогут малышам развить моторику рук и расслабить мышцы.

В группы набирают эстоноязычных и русскоязычных детей, и само обучение, соответственно, ведется на двух языках: один учитель преподает на эстонском, а второй — на русском. Оба учителя присутствуют рядом с детьми в течение всего дня, и абсолютно все занятия (рисование, аппликация) будут дублироваться на двух языках, а также при помощи картинок-действий.

Помимо логоритмики и упражнений на развитие мелкой моторики, в центре занимаются математикой, рисованием, лепкой и аппликациями. Отличное расположение в Старом городе позволяет прогуливаться вдоль спокойных улочек без оживленного движения, заходить в такие места, как, например, Музей марципана. В двух шагах от Päevatera находится большая закрытая детская площадка (парк Шнелли).

За дополнительную плату, к слову, у родителей есть также возможность получить доступ к камерам, чтобы в любой момент можно было посмотреть, чем занимается ребенок и все ли с ним в порядке.

21.06.2021 по предварительной регистрации вас ждут в гости, чтобы с удовольствием все рассказать и показать. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 506 35 95.