ЛИТВА НОВОСТИ

Фешн-инновация из Литвы: индивидуальное 3D-моделирование обуви не выходя из дома

14.06.2021

author:

Фешн-инновация из Литвы: индивидуальное 3D-моделирование обуви не выходя из дома

Mas Laus — первый в Литве и один из первых в мире, кто представил индивидуальное 3D моделирование обуви и планирует разработку за рубежом.

Новый бренд Mas Laus, который в Литве уже много лет называют Batų namai, полон новшеств. Компания, управляемая сапожниками второго поколения Гинтаре и Бенасом Маслаускай, существенно обновила дизайн разрабатываемой обуви и стала первой в Литве, предлагающей клиентам услуги индивидуального 3D-моделирования обуви. Это редкое решение, поэтому Mas Laus будет одним из первых, кто применит это нововведение в глобальном масштабе.

По словам пары сапожников, в их жизни никогда не было разделения между семьей и бизнесом, и пара представляет новый бренд во время своей первой годовщины свадьбы. В прошлом году пара поженилась 14 июня, а несколько недель назад они сообщили еще одну важную новость — пара ждет первенца.

«Мы переживаем настоящую трансформацию и чувствуем себя сильнее, чем когда-либо. Последние два года были периодом больших перемен, в течение которых мы сформировали видение будущего компании. Мы обновили дизайн пошива обуви: переходим от классической обуви к современной, харизматичной и смелой. Своими работами мы стремимся к тому, чтобы клиенты могли выразить себя, и чтобы им было еще интереснее испытать удовольствие от индивидуально пошитой обуви. Мы первые в Литве внедрили инновацию — инструмент 3D-моделирования, который позволяет клиентам моделировать определенные элементы обуви прямо в Интернете», — сказал Маслаускас.

С новым инструментом покупатели смогут самостоятельно выбирать форму обуви, отдельные элементы и подбирать цвета, поэтому дизайн новой обуви понравится людям, которые ценят уникальную обувь.

«Бренд Mas Laus будет создавать бунтарскую обувь ручной работы, которую выберут харизматичные покупатели», — говорит Б. Маслаускас. — Мы чувствуем, исходя из потребностей наших клиентов, что наши покупатели скучают по разной, единственной в своем роде обуви, что нас очень мотивирует. Мы чувствуем себя сильными в решении дать компании новое направление. Мы верим, что основатель компании, отец Жанас Маслаускас также хотел бы, чтобы мы искали новые идеи и смело вводили новшества».

Еще одна цель нового бренда Mas Laus — утвердиться на международном рынке индивидуальной обуви. Этим брендом супруги планируют расширяться за счет адаптации своей электронной платформы и коммуникационной стратегии для зарубежной аудитории. Всегда были клиенты из других стран, но основное внимание уделялось литовскому рынку, поэтому компании пришлось развиваться, чтобы иностранцам было легче понять и реализовать свои идеи.

Физические магазины Mas Laus останутся в Кедайняй (родном городе бренда), Клайпеде и Вильнюсе, а онлайн-продажи планируется использовать в международных целях.

«Мы уделяем особое внимание качеству обуви, работаем только с качественной кожей и уже давно руководствуемся философией экологичности. Это то, что раньше помогало собрать круг постоянных покупателей и привлечь к нашей продукции стильных людей из Литвы и из-за рубежа», — говорит глава Mas Laus.

По словам Б. Маслаускаса, в создании нового направления деятельности компании уверенность придают традиции изготовления обуви, передаваемые из поколения в поколение, которые и он, и его жена Гинтаре унаследовали непосредственно от основателя компании Жанаса Маслаускаса. Супруги вместе учились мастерству индивидуального пошива обуви на протяжении многих лет, и у отца сложилась традиция одинаково внимательно относиться к потребностям каждого покупателя. Именно лояльность клиентов и интерес к выразительному дизайну обуви вселяет уверенность у пары разработчиков, поэтому они благодарны за поддержку и постоянно совершенствуются, чтобы ее оправдать.

Новый веб-сайт Mas Laus: www.maslaus.com