ТУРИЗМ

Дзен и покой: 5 лучших spa-программ в отелях

12.06.2021

author:

Дзен и покой: 5 лучших spa-программ в отелях

Путешествие — идеальный момент, чтобы уделить внимание себе и своему здоровью. Мы собрали самые актуальные велнес-предложения и программы в отелях по всему миру, благодаря которым привести себя в форму и улучшить самочувствие не составит ровно никакого труда.

Amangiri, США

Для тех, кто давно мечтал о тотальной перезагрузке и обновлении организма, идеальным местом для отдыха может стать отель Amangiri. Расположенный в полном уединении в окружении бескрайней пустыни на плато Колорадо в американском штате Юта, он привлекает путешественников со всего света не только своими космическими пейзажами, но и уникальными spa-программами. Одного вида, открывающегося из окон всех номеров, достаточно, чтобы забыть о тревоге и стрессе, двух вечных спутниках жизни в большом городе.

Также в помощь всем желающим — уникальная программа Holistic Immune Support Retreat, которая стартует в отеле с 28 октября и продлится до 31 октября. Она была разработана лучшими велнес-специалистами бренда Aman и включает в себя лечение целебными травами, а также серию оздоровительных практик, направленных на укрепление иммунитета. Помимо лечебных и spa-процедур в стоимость трехдневной программы также добавлено проживание в отеле на полном пансионе, ежедневные занятия фитнесом или йогой, утренние и вечерние медитации.

Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi, Мальдивы

С 8 по 20 октября 2021 года в мальдивском отеле Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi будет гостить и работать мастер Шайлини, специализирующийся на массаже Рейки и интуитивной работе с потоками энергии. Массаж Рейки относится к альтернативной неинвазивной терапии, его также называют энергетическим исцелением, с помощью которого возможно устранить ментальные, физические, эмоциональные и духовные блоки, различные дисбалансы и нарушения в организме, а также уменьшить боли в теле. Массаж эффективен в самых различных случаях, начиная от тревоги и стресса, заканчивая мигренью и проблемами с пищеварением. Кроме того, в своей работе мастер Шайлини использует трансформирующие методы балансировки чакр, помогая таким образом восстановить и перезапустить жизненную энергию в организме.

METT Hotel & Beach Resort Bodrum, Турция

В новом METT Hotel & Beach Resort Bodrum созданы все условия для неспешного и расслабленного отдыха вдали от посторонних глаз. Это совершенно другая Турция: элегантная, изысканная и невероятно стильная. На высоте не только номера, виллы, и рестораны, но и spa-центр MOI Spa, который славится на весь Бодрум авторским уходами для лица и тела. Это настоящий оазис тишины и спокойствия, располагающий подогреваемым крытым бассейном, массажными кабинетами и кабинами для релаксации. Кроме того, все гости могут посетить традиционный турецкий хаммам, соляную комнату и сауну. Опытные мастера помогут подобрать наиболее подходящие программы, направленные на снятие стресса, расслабление или борьбу с бессонницей.

Caesars Palace Dubai, ОАЭ

Окунуться в мир неги и спокойствия можно в элегантном spa-центре Qua Spa в дубайском отеле Caesars Palace Dubai. Непременно стоит попробовать расслабляющий авторский массаж Sence of Collection, который поможет снять напряжение и тревожность, а также настроит на умиротворенный, отпускной лад. Отдельного внимания заслуживает единственная в ОАЭ капсула Iyashi Dome, инфракрасные лучи которой при воздействии на организм способствуют его глубокому очищению, а также восстановлению баланса. Как результат токсины выводятся из клеток, а в качестве приятного бонуса за один сеанс сжигается порядка 600 калорий.

Maslina Resort, Хорватия

Хорватия — идеальное место для велнес-ретрита. В частности, остров Хвар, где сегодня находится отель Maslina Resort. Начиная с 1868 года именно в этот регион съезжалась вся европейская знать, чтобы подышать целебным морским воздухом. Современные путешественники со всего света также любят это место за простые, но невероятно вкусные средиземноморские блюда со свежими морепродуктами, мягкий климат и кристально-чистое море, а также бескрайние лавандовые поля. Помимо гастрономии и отличного пляжного отдыха отель Maslina Resort славится своими оздоровительными программами, разработанными специалистами Pharomatiq Spa. Помимо различных wellness-процедур гости отеля могут также выбрать восстанавливающие и расслабляющие spa-программы, воспользоваться услугами нутрициолога или личного фитнес-инструктора.