ЛИТВА ТРЕНДЫ

В фокусе — Азия: 7 трендов в окрашивании волос от литовской команды ATWINS (фото)

11.06.2021

author:

В фокусе — Азия: 7 трендов в окрашивании волос от литовской команды ATWINS (фото)

Минимализм и баланс с изюминкой икон поп-культуры и другими азиатскими мотивами, которые не выходят за рамки своих позиций на подиуме мировой уличной моды, выражены в новой коллекции hair-трендов ATWINS.

«Интересно, что появление и популяризация трендов — это двусторонний процесс. Не только мы, стилисты, создаем тренды для мастеров и клиентов, но и сами клиенты часто подсказывают идеи. Иными словами, сама улица создает тенденции, на которые мы можем смотреть творчески, передавать свой опыт и предлагать ​​мастерски выполненную работу», — говорит Андрюс Машаускас, стилист творческой группы ATWINS.

Вдохновением для этой коллекции стала Азия, а принцип ее создания был основан на эстетике хайку: покой, тишина, баланс цвета и формы и яркие акценты.

Баланс формы и цвета

В новой коллекции большое внимание уделено сбалансированности. Если говорить о выразительной форме стрижки, то она будет сопровождаться  умеренными цветовыми решениями. И наоборот: минималистичные короткие волосы с яркими акцентами, как традиционные цвета японской живописи.

«Одна из тенденций этого сезона — многослойность как в одежде, так и в прическе. Однако мы предлагаем создавать эффект наслоения не столько с помощью стрижки, которую человеку всегда будет труднее поддерживать, а с помощью цветов. Таким образом, игра цвета, различные техники окрашивания и пряди пяти или шести оттенков — это то, что вам нужно в этом сезоне», — говорит член ATWINS Анатолиюс Паянок.

Он также отмечает, что в этом сезоне предлагается выбор неожиданных цветовых сочетаний, но в то же время с сохранением деликатности. Это может быть сочетание зеленого и оранжевого, но выбранные цвета настолько мягкие, что результат не будет кричащим и провокационным. Даже при создании блонда предлагается выбирать пудровый белый или кремовый белый оттенок, которые, кстати, очень востребованы клиентами в наши дни.

Между тем, своим выразительным окрашиванием коротких волос ATWINS, кажется, вдохновил всех мастеров, которые задаются вопросом: а что еще можно сделать с короткими стрижками? Это и вспышки ярких цветов, и голубовато-пурпурная «шляпа», как у героя аниме, и графитовая чернота.

«Предлагаю не бояться мягких необычных цветов — от салатно-зеленого до розового, фуксии или персика: вы можете просто попробовать их с тонирующими кондиционерами, которые  дают временный пастельный оттенок», — говорит колорист, член команды ATWINS Альвита Веспендерите.

Органичная незавершенность

В работах дизайнера Модесты Шуке, создавшей одежду для коллекции окрашивания, заданное настроение отражено как в формах, так и в деталях с ярким намеком на восточные костюмы. Как и в одежде, на волосах был оставлен особый мотив «незавершенности».

«Такие изюминки стиля — разрозненные контуры, будто «случайно» обделили вниманием отдельные пряди, и нарушают правила, и в то же время расслабляют. Это именно то, на что мы предлагаем обратить внимание в этом сезоне — формировать свой стиль так, чтобы вы были неповторимыми, и в то же время вы чувствовали себя полностью самим собой: естественным, настоящим», — говорят мастера творческой команды ATWINS.

Стрижки, окрашивание, укладка: творческая команда Atwins (@by_atwins)

Одежда: Модеста Шуке (@modestasuke_couture)

Макияж: Эмма Эгле Йочене и Грета Юозапоните

Фото: Паулюс Заборскис (@pauliuszaborskis)

Инструменты: Nook & evo (@nook_family & @evohair_lithuania)