НОВОСТИ

H&M объединяется с японским брендом TOGA для запуска экстравагантной коллекции

11.06.2021

author:

H&M объединяется с японским брендом TOGA для запуска экстравагантной коллекции

H&M объединяется с TOGA, брендом класса люкс, базирующимся в Токио. Основанный в 1977 году, бренд быстро стал культовым благодаря своему экспериментальному языку дизайна, придавая классической одежде гендерно-нейтральный и индивидуальный вид. Благодаря сотрудничеству с H&M любителям моды предлагаются модные хиты из архива TOGA, дополненные свежим современным дизайном. Коллекция TOGA ARCHIVES x H&M, состоящая из женской и мужской одежды, поступит в продажу на сайт H&M 2 сентября.

Совместная коллекция H&M и TOGA была создана по принципу следования цели основателя бренда Ясуко Фуруты сочетать смелые модные нотки с чувственным стилем и играть свежими идеями, которые создают новые стандарты будущего. Общая тема коллекции классика дизайна TOGA и модные силуэты и детали, характерные для бренда, такие как современные тренчи, полосатые рубашки, плиссированные юбки, платья с декоративными вырезами и изысканный пошив.

В женской коллекции одежда представлена в  темно-синих, серых и черных тонах, подчеркнутых эксцентричными деталями, такими как вышитые бисером карманы и шелковые шарфы, вплетенные в одежду. Платья и юбки украшены яркими цветочными и квадратными узорами, а трикотаж коллекции отличается детальным дизайном.

«Мода отличный способ выразить свои интересы мгновенно и без слов. Это намного быстрее и проще, чем, например, долгие разговоры о любимых артистах, музыке или книгах», говорит Ясуко Фурута, основатель и креативный директор TOGA. «Когда я основала TOGA, я хотела создавать одежду для людей, которые любопытны и не боятся перемен. Я очень рада видеть, как совместная коллекция с H&M теперь знакомит с миром дизайна TOGA более широкую модную аудиторию».

«Мы в H&M всегда восхищались способностью Ясуко Фурута создавать одежду с такой яркой индивидуальностью. Ей нравится  сочетать авангардный стиль и повседневность», комментирует Энн-Софи Йоханссон, креативный консультант H&M.

Смотрите первые фотографии коллекции!