ДОСУГ ПРАКТИКА

Как выбрать свою «рабочую сторону» лица для селфи: от научных фактов до трюков с бумагой

31.05.2021

author:

Как выбрать свою «рабочую сторону» лица для селфи: от научных фактов до трюков с бумагой

Никто не рождается с симметричным лицом. Обе стороны немного отличаются друг от друга, но невооруженным глазом это едва заметно. Однако на фотографиях асимметрия больше бросается в глаза это и есть причина, по которой у каждого есть «рабочая сторона». Зная свою «рабочую сторону», вам не придется редактировать свои селфи с помощью приложений. Рассказываем, как определить свой самый выгодный ракурс. 

Что говорит наука?

Да, было проведено настоящее научное исследование, в ходе которого выяснилось, что большинство людей лучше смотрятся на фотографиях, когда они показывают свою левую сторону. В исследовании говорится, что «ваша левая щека демонстрирует больше эмоций, что делает ее эстетичной».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Margot Robbie (@margotrobbie)

Какой стороной рта вы жуете?

Лицевые мышцы на той стороне, которую вы используете меньше, в камере кажутся тоньше скорее всего это и есть ваша «рабочая сторона».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jennifer Lawrence (@jenniferlawrence_)

Трюк с листом бумаги

Закройте одну сторону лица листом белой бумаги и сделайте селфи. Повторите процедуру с другой стороной лица. Приглядитесь в уголкам глаз и губ на фото — та сторона лица, где они выглядят более приподнятыми, ваш лучший ракурс. Как вариант, вы также можете выбрать положение, в котором линия подбородка более четкая.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gal Gadot (@gal_gadot)