КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ТУРИЗМ

7 авиакомпаний с лучшим первым классом

31.05.2021

author:

7 авиакомпаний с лучшим первым классом

Если вы путешественник, предпочитающий летать по миру в комфорте и роскоши, у большинства авиакомпаний есть возможность воспользоваться опцией первого класса. От трансформируемых сидений, высококачественной косметики и специальных меню блюд и напитков до обширных развлечений во время полета они предлагают множество услуг, с которыми время на борту пролетит незаметно.

Тем, кто выбирает этот вариант, также предоставляются эксклюзивные услуги на земле, такие как доступ в отдельный лаунж и услуги шофера. Неудивительно, что первый класс иногда также называют «люксом» за его эксклюзивность, высококлассное обслуживание, изысканные блюда по запросу и непревзойденный уровень комфорта. Представляем вашему вниманию авиакомпании с наиболее комфортным первым классом.

Swiss International Air Lines

Если вы летите Swiss International Air Lines, в вашем меню обязательно должен быть шоколад. Здесь вы сможете отведать восхитительные деликатесы от швейцарского производителя роскошных кондитерских изделий Confiserie Sprüngli, который занимается этим бизнесом уже около 175 лет.

Здесь подают знаменитый швейцарский Birchermüsli, а также баликский копченый лосось из Тоггенбурга, который готовится вручную по традиционному рецепту. Вы можете составить и собственное меню из ассортимента продуктов, предоставленных авиалинией. В соответствии с концепцией SWISS Taste of Switzerland, меню создаются известными шеф-поварами, а региональные деликатесы занимают в нем центральное место. Еду подают на большой шпонированный дубовый стол, расположенный между вашим сиденьем и пуфиком. За этим столом пассажиры также работают и листают журналы.

Салон и отсеки оформлены в минималистичном стиле и деликатных оттенках, которые создают успокаивающую атмосферу. Что касается сидений, то кресла рассчитаны на комфорт при длительных поездках и могут быть превращены в удобные кровати. Авиакомпания  также предоставляет пижамы, покрывало и подушку от бренда Zimmerli. Кроме того,  Swiss International Air Lines сотрудничает со швейцарским брендом Bally для создания косметического набора La Prairie и других предметов первой необходимости, таких как зубная паста, щетка и беруши. Женщинам также выдают расческу и туалетный столик, а мужчинам расческу и рожок для обуви.

swiss.com

Emirates

Boeing 777 Emirates представил свой новый салон первого класса в 2018 году. Каждое сиденье оснащено дверью от пола до потолка, что обеспечивает полную конфиденциальность пассажира. Emirates стал первым перевозчиком, который представил полностью закрытые отсеки в первом классе.

Пассажирам предоставляется личный гардероб и экран для просмотра любого из 4 000 развлекательных каналов. По маленькому экрану всегда можно связаться с членами экипажа посредством видеозвонка. Вы можете смотреть свой любимый фильм или шоу без каких-либо помех, используя шумоподавляющие наушники Bowers & Wilkins E1, изготовленные на заказ для авиакомпании. Стильный дизайн подчеркивается высококачественной итальянской сафьяновой кожей Scabrenta.

Большой стол оснащен мини-баром с напитками и закусками. Кресло откидывается, консоль рядом с сиденьем позволяет контролировать температуру, а также выбирать любой из десяти цветов освещения в соответствии с вашим настроением.

Еще одним важным моментом является широкий ассортимент продукции Byredo, доступной для личного пользования. В коллекцию средств по уходу за кожей, созданную специально для Emirates, входят крем для глаз, спрей для лица и масло для сна.

Меню меняется в зависимости от длительности рейса или направления. Если вы летите в Австралию, в меню будут сыры из долины Ярра и говядина австралийского ангуса. Ужин включает в себя ассортимент вин, пива и шампанского Dom Pérignon 2008. Dalmore King Alexander III доступен исключительно в первом классе первый в мире односолодовый виски, выдержанный в шести изысканных бочках.

Еще одним преимуществом является то, что авиакомпания предоставляет автомобиль с водителем в аэропорт и обратно в некоторых городах.

emirates.com

Etihad Airways

Рейсы первым классом доступны как на Airbus A380, так и на Boeing 787. В 787 кресло с откидной спинкой можно превратить в полноразмерную кровать со всеми необходимыми постельными принадлежностями для спокойного сна.

Развлечения в полете доступны через персональный экран, на котором можно просматривать сотни часов фильмов, телешоу, музыки или прямых трансляций. Вас угостят приветственным бокалом шампанского или свежевыжатого сока, а член специальной команды ознакомит вас с меню и даст рекомендации по блюдам, напиткам и кухням мира.

Если вы летите на А380, первый класс Etihad здесь называет «резиденцией». Тут есть люксы с декоративным дизайном, в каждом из которых имеются удобные пуфы и все остальные функции и удобства первого класса Boeing B787, но именно «The Residence» следует рассматривать как следующий уровень премиум-рейсов.

Представьте себя в настоящем трехкомнатном гостиничном номере, находящемся в воздухе. Этот вариант предназначен для двух человек, он разделен на три части: гостиную, спальню и ванную комнату. В гостиной можно отдыхать, есть, читать, работать и смотреть фильмы. В спальне все постельное белье предоставлено Duxiana. И, наконец, ванная комната с душем просторная и отлично подходит для полного расслабления.

На всех рейсах вам будет предоставлен набор косметики итальянской модной компании Acqua Di Parma, в который входит бальзам для губ Colonia, лосьон для тела и одеколон. В наборе есть маска для глаз, носки, зубная щетка и зубная паста. Вы можете запросить расческу, беруши или набор для бритья отдельно. Все пассажиры первого класса Etihad доставляются в аэропорт с водителем и проходят специальную регистрацию премиум-класса.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Statum (@statum_ltd)

Air France

Первый класс в Air France, или La Première это новое определение роскоши с самого начала вашего путешествия. Авиакомпания обеспечивает персональную поездку Hertz DriveU в аэропорт и обратно в некоторых городах Франции.

В аэропорту вас встретит член экипажа и сопроводит к самолету Boeing 777, в котором находится салон La Première с четырьмя отдельными люксами с внутренним убранством из замши, мягкой кожи, дерева, металлической отделки и твидовой текстильной ткани. Уединение обеспечивается в каждом люксе с помощью штор, которые можно задернуть, а также перегородок в среднем ряду, которые можно поднять одним нажатием кнопки.

Каждое сиденье можно превратить в удобную кровать с матрасом, большим пуховым одеялом и подушкой. Прикроватная лампа помогает управлять настройками освещения.

Вы можете смотреть фильмы, документальные фильмы, телешоу, слушать музыку и играть в игры. Весь контент доступен на 12 языках. Сиденье меньшего размера, предназначенное как подставка для ног, расположено чуть ниже сенсорного экрана, чтобы вашим ногам было комфортно.

Для сна предоставляются пижамы, тапочки и носки, а также специальный дорожный набор Air France, содержащий средства по уходу за кожей от бренда Carita: увлажняющий крем Crème des lagons и бальзам для губ. В комплект входят маска для глаз, беруши и другие необходимые дорожные аксессуары.

Блюда в La Première можно выбрать из меню для гурманов, составленного в соответствии с местом назначения. Если рейс вылетает из Парижа, в меню будут представлены оригинальные рецепты от известных французских шеф-поваров Режиса Маркона, Эммануэля Рено и Мишеля Рота, а также блюда в память о кулинарном кумире Жоэле Робюшоне. Еда подается на фарфоровых тарелках Bernardaud, а напитки в бокалах Christofle. Паоло Бассо, признанный лучшим сомелье мира в 2013 году, вместе с винными экспертами Беттане и Дессов курируют вина и шампанское с французских виноградников, которые также подаются на борту.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Joe Nazarian (@laxtraveler)

Lufthansa

В некоторых городах по всему миру с момента прибытия в аэропорт вам будет предоставлен ряд услуг для перелета первым классом с Lufthansa. Персональный помощник поможет вам во всем: от персональной информации о выходах и залах ожидания до сопровождения через службу безопасности до посадки на рейс. Если рейс вылетает из Франкфурта, Мюнхена, Вены, Женевы или Цюриха, вы также получаете лимузин с водителем или эксклюзивный минивэн, который доставит вас прямо к самолету.

Комфортный первый класс доступен на трех различных самолетах Lufthansa: Boeing 747-8i, Airbus A380 и Airbus A340. Во всех трех сиденья можно преобразовать в двухметровую кровать. Для удобства предоставляются матрас, одеяло с регулируемой температурой и высококачественное постельное белье. Сиденья можно откинуть назад, а освещение отрегулировать в соответствии с потребностями. Звукоизолированные шторы обеспечат приватность.

Если вы любите вино, путешествие первым классом на Lufthansa обернется для вас настоящим удовольствием. В ассортименте, созданном знаменитым сомелье Маркусом Дель Монего, каждый месяц предлагаются красные и белые вина четырех различных сортов из лучших винодельческих регионов мира. Что касается изысканной кухни, Lufthansa сотрудничает с некоторыми отелями, которые предлагают еду на борту.

Скучать не дадут более 100 фильмов, 200 телепрограмм, телеканалов в режиме реального времени, большой выбор компакт-дисков, аудиокниг и подкастов со всего мира.

lufthansa.com

All Nippon Airways (ANA)

Путешествие первым классом All Nippon Airways (ANA) особенно понравится гурманам. Бортовое меню адаптировано к сезону  и месту назначения. Блюда придуманы специально для ANA одними из самых известных шеф-поваров в Японии и за ее пределами, в том числе владельцем Ginza Okuda Тору Окуда, Александром Готье из La Grenouillère, Масаясу Йонемура из Yonemura и Yoshihiro Takahashi, владельцем ресторана Hyotei, которому уже более 400 лет.

Блюда могут включать обжаренную рыбу-абордаж, завернутую в ароматные листья вишневого цвета с зеленым горошком и свежими сырными равиоли, копченую утку, жареное филе вагю, покрытое ферментированной цельнозерновой горчицей, а также вагю-сябу-сябу.

Среди множества предлагаемых напитков: шампанское Krug Grand Cuvée, вино Château Branaire Ducru 2011, саке Института саке Ногучи Наохико «Ямахай Мияма Нишики» и чай Dallmayr.

Конструкция отсека в этом классе зависит от самолета. Если вы летите на Boeing 777-300ER, вы можете выбрать «люкс» или «ANA First Square». У первого есть мягкое сиденье, созданное в сотрудничестве с Nishikawa, которую можно преобразовать в кровать. Раздвижная дверь обеспечивает конфиденциальность пассажира. Внутри «The Suite» находится 43-дюймовый монитор 4K для развлечений в полете, а также шкафы для курток и других вещей.

«ANA First Square», с другой стороны, похожа на офисную кабину с высокими панельными стенами, предназначенными для максимального комфорта за счет эффективного использования пространства. Есть несколько мест для хранения вещей, в том числе на внешней стороне стен. 23-дюймовый широкоэкранный ЖК-монитор с сенсорной панелью и наушниками с цифровым шумоподавлением обеспечивает развлечения на борту.

При желании вы можете переодеться в комплект ANA из экологически чистого трикотажа. Также для вашего комфорта предусмотрены одеяло Tenerita, подушка из высококачественного венгерского белого утиного пуха, одеяло Nishikawa и подушка AiR.

Набор туалетных принадлежностей Ginza Essence Empowering содержит набор зубных щеток, маску для глаз, беруши и другие средства по уходу за кожей.

ana.co.jp

 Singapore Airlines

У Singapore Airlines есть специальный класс под названием «Suites», который отличается от первого класса. Первый класс, доступный на самолетах Boeing 777, по сути, представляет собой отдельную секцию для пассажира с очень широким сиденьем. Для дополнительного комфорта предоставляются качественное постельное белье, пуховое одеяло и подушка. Среди удобств: 24-дюймовый персональный ЖК-монитор с высокой четкостью изображения с доступом к 1800 развлекательным функциям. Звук обеспечивают наушники с шумоподавлением Bang & Olufsen.

Путешествие в «Suites» это совершенно другое впечатление. Его уникальная особенность, доступная на Airbus A380, заключается в том, что кровать отделена от сиденья. А при снятии центральной перегородки ее можно трансформировать в двуспальную кровать. Поворотное кресло с откидной спинкой имеет обивку из натуральной кожи Poltrona Frau. Раздвижная дверь обеспечивает приватность. На туалетном столике есть продукты от Lalique для расслабления и омоложения тела.

Как в первом классе, так и в «Suites» пассажиры могут воспользоваться услугой «заказать повара», только основное блюдо нужно бронировать за 24 часа до вылета. В меню представлены творения всемирно известных шеф-поваров и винных экспертов Международной кулинарной группы Сингапурских авиалиний, в том числе Карло Кракко из итальянского ресторана Ristorante Cracco, знаменитый индийский шеф-повар Санджив Капур, легендарный французский шеф-повар Жорж Блан и Жанни.

singaporeair.com