ДОСУГ

Онлайн-планировщик для жителей Эстонии: лайфхак от IKEA по обустройству дома, не выходя из него

07.05.2021

author:

Онлайн-планировщик для жителей Эстонии: лайфхак от IKEA по обустройству дома, не выходя из него

Пандемия и вторая волна ограничений повысила интерес к онлайн-планировщикам мебели и консультациям IKEA среди жителей Эстонии. Трафик на планировщики кухонь, шкафов и другую мебель возрос в два раза за этот год, в сравнении с предыдущим.

«Когда ввиду ограничений в Пункте заказа и получения товаров IKEA в Таллинне приостановились консультации и планирование на месте, покупатели перешли на онлайн-планирование и удалённые консультации. Помимо этого, возросло количество консультаций по меблировке и обустройству дома», – говорит Инга Филипова, Коммерческий руководитель IKEA Балтия.

Онлайн-планировщики – отличный способ создать проект вашей кухни, спальни, кабинета или шкафа, прежде чем совершать покупку. «Планировщики дают возможность создать проект в форматах 2D и 3D, выбрать цвет, стиль и компоненты, чтобы получить мебель, которая подходит именно вам. Вы можете визуализировать вашу кухню и другую мебель и понять, подходит такой стиль или нет», – говорит И. Филипова.

Удалённые консультации IKEA и онлайн-планировщики более привлекательны для жителей южной и восточной части Эстонии, экономя время на посещение Пункта заказа и получение товаров в Таллинне. Наиболее популярные планировщики – для кухонь и шкафов, 7 из 10 модульных систем были оформлены через удалённые консультации, когда Пункт заказа и получения товаров IKEA был закрыт для посещения.

Коммерческий руководитель Балтии отметила, что углублённые знания специалистов IKEA о нуждах и функциях товаров, позволяют покупателям даже удалённо получить нужный результат, но надо признать, что для крупной мебели жители Эстонии по-прежнему предпочитают увидеть её воочию и пощупать перед покупкой. «В зависимости от покупки, для жителей Эстонии важно увидеть и потрогать товары IKEA, проверить функциональность, материал и оттенок цвета. Приобретение мебели – это всегда эмоциональное решение и образное мышление, сидя на диване в магазине покупатель хочет представить, как это диван будет выглядеть в его доме», – говорит И. Филипова.