ГАДЖЕТЫ

В Эстонию прибыл новый топовый ноутбук — тонкий Huawei MateBook X весом всего в 1 килограмм

03.05.2021

author:

В Эстонию прибыл новый топовый ноутбук — тонкий Huawei MateBook X весом всего в 1 килограмм

В начале мая в продажу в Эстонии поступит обративший на себя большое внимание во всем мире топовый ноутбук: 13-дюймовый особенно тонкий и легкий Huawei MateBook X, несмотря на свой размер, использующий передовые технологии и работающий без подзарядки до 9 часов.

«MateBook X является одним из флагманских ноутбуков компании Huawei, и в ближайшие дни он появится в продаже в Эстонии. При создании компьютера особое внимание уделялось его портативности – устройство отлично подходит для активных пользователей. MateBook X весит всего 1 килограмм, а его толщина в самом толстом месте корпуса составляет лишь 13,6 миллиметра. В результате ноутбук занимает в сумке столько же места, сколько качественный журнал среднего размера», — рассказала менеджер по обучению Huawei Eesti Екатерина Мишина.

13-дюймовый ноутбук обладает LTPS-экраном 3K Infinite FullView Display с соотношением сторон 3:2, поддерживающим разрешение 3K (3000×2000 пикселей). Мишина пояснила: «Это позволяет пользователю комфортно работать в таких программах, как Excel и PowerPoint, поскольку у экрана нет отвлекающих рамок и одновременно на нем помещается больше информации 100% отображение цветов sRGB обеспечивает удобство в работе, в создании контента и при просмотре фильмов. Экран сенсорный и позволяет использовать привычные по смартфонам жесты – например, делать снимки экрана, проводя тремя пальцами вниз по дисплею».

«Корпус MateBook X очень прочный: он вырезан из цельного куска сплава магния и алюминия. Поверхность корпуса гладкая, что придает устройству элегантный и стильный внешний вид», — добавила Мишина.

По ее словам, несмотря на небольшой размер, Huawei MateBook X может без подзарядки работать до 9 часов: «Очень удобно, что ноутбук можно заряжать с помощью адаптера USB-C – это значит, что, используя один адаптер, вы сможете подзаряжать ноутбук, телефон, наушники и планшет».

Huawei MateBook X использует процессор Intel Core 10 поколения и до 16 ГБ оперативной памяти, что позволяет с комфортом работать и просматривать развлекательный контент.

Huawei MateBook X поступит в продажу в Эстонии 5 мая. Его цена начинается от 1499 евро.