ЛИЧНЫЙ ОПЫТ САЛОННАЯ КРАСОТА

«Больше всего клиентов пришло из TikTok»: таллиннский мастер депиляции рассказывает, как «молодежная» сосцеть привлекает доход

03.05.2021

author:

«Больше всего клиентов пришло из TikTok»: таллиннский мастер депиляции рассказывает, как «молодежная» сосцеть привлекает доход

Ни для кого не секрет, что TikTok площадка не только для подростков. Сейчас эту платформу многие успешно используют для продвижения бизнеса в том числе в сфере красоты. Действительно ли это приложение может быть полезным и потенциальных клиентов нужно искать именно там?

Кристине Андреевой @kriss_depilation (TikTok: @miss______k) 21 год, она мастер депиляции из Таллинна. Параллельно девушка снимает короткие юмористические ролики в своем TikTok аккаунте о своей работе, клиентах и сфере красоты в целом.

Заниматься депиляцией девушка вдохновилась именно благодаря TikTok. «Я как-то листала TikTok и случайно наткнулась на аккаунт девушки LADY_WAX, которая была мастером депиляции из Ярославля. Она меня так воодушевила, рассмешила, что я просто кайфанула от того, как ей нравится заниматься своим делом! Я перешла по ссылке в ее Instagram и, перелистывая ее сторис, увидела, что она собирается проводить обучение. Мне нужна была ровно одна секунда, чтобы понять: я хочу у неё учиться! Сразу же ей написала, мы договорились об обучении, и я тут же перевела ей плату за курсы «Восковая Депиляция» и «Продвижение».
Училась я дистанционно. Сначала у нас была теория, затем практика. Практика проходила таким образом, что она наглядно показывала, как и что делать, а я снимала ей отработку на моделях».

@miss______k❤️##рек ##рекомендации♬ (Ne)idealna — Egor Kreed

Аккаунт в самом приложении Кристина завела более года назад, для себя, но как только начала работать мастером депиляции, переделала свой TikTok под рабочий аккаунт и привязала его к рабочему аккаунту в Instagram. «Когда я проходила обучение «Продвижение», нам посоветовали снимать смешные ролики в TikTok для привлечения клиентуры и, соответственно, внимания. Сначала я не особо верила, что с этого приложения ко мне начнут ходить клиенты, но каково было мое удивление, когда клиентов с TikTok стало больше чем с Instagram или «через знакомых». TikTok действительно очень хорошая платформа для привлечения клиентов! Советую всем мастерам!».

@miss______k😂##рек ##рекомендации♬ оригинальный звук — Natalya Kuptsova

Как продвигать свои услуги и где брать идеи?

«Поначалу идеи для роликов было непросто придумывать, поэтому я подсматривала их у различных мастеров и переделывала на свой лад. Сейчас я к этому привыкла, и запросто могу придумать что-то своё. Главное следить за трендами! Если снимать под популярные треки, то шанс попасть в «Рекомендации» намного больше.

Аккаунт можно завести, не проходя никаких курсов. Но на курсах можно узнать именно то, как привлечь аудиторию. Я проходила  курс продвижения, то есть, как найти свою аудиторию, сотрудничать с блогерами и т.п. Но я считаю, что идеи спокойно можно подглядеть у других тиктокеров, и, например, для первых 20 видео их «позаимствовать». В дальнейшем рука уже набьется и идеи будут приходить сами, из жизни».

Текст: Анна Оуэртани