КУДА ПОЙТИ

Новые выставки в таллиннской галерее: альтернативные вакцины, экстравагантные прохожие и поедание семечек как мантра

22.04.2021

author:

Новые выставки в таллиннской галерее: альтернативные вакцины, экстравагантные прохожие и поедание семечек как мантра

Со среды, 28 апреля, в витринах A-Gallerii будут открыты выставка Dongyi Wu «Прохожий», а также выставки Hans-Otto Ojaste «Горсточка молитв» и «Вакцине быть».

«Прохожий», Dongyi Wu

Дунъи Ву создает украшения, скульптуры и концептуальные инсталляции. Ее выразительные работы выходят за рамки ювелирного искусства, но при этом мастерски исполнены. Ву черпает вдохновение из литературы, своего опыта и собственных исследований в области психологии. Считает себя сказочницей, рассказывающей на первый взгляд банальные и заурядные истории, но при этом оставляющие сильные эмоции. Ву создает носимые произведения искусства и экспериментирует с различными материалами, создает особую тактильную текстуру и придает предметам новый смысл.

Ювелирные серии «Прохожий» и «Брелок» посвящены впечатлениям, которые дизайнер получила на улицах городов. Украшения из коллекции «Прохожий» пытаются воспроизвести яркие моменты стритстайла со всего мира, а первым вдохновителем стал случайно замеченный на улице молодой человек в костюме с мозаичным принтом, в огромных кроссовках и синей шляпе. При таком ярком образе парень вел себя слегка застенчиво.

В своей работе Ву хочет подчеркнуть противоречие между характером молодого человека и его самовыражением. Синий цвет может показаться консервативным и традиционным,  но на этот раз он казался динамичным и модным и хорошо выражал стиль молодого человека.

Серия «Брелок» продолжает темы, затронутые в «Прохожем», но фокусируется на одном повседневном украшении, а именно на брелке. Ву считает, что брелок может много рассказать о своем владельце.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Dongyi Wu吴冬怡/海带 (@dongyi.w)

«Горсточка молитв», Hans-Otto Ojaste

Выставка сравнивает мелкую моторику при чистке и поедании семечек и использовании четок. Прикосновение к четкам в разных религиях помогает при чтении молитв и мантр. На протяжении тысячелетий люди разрабатывали физические алгоритмы для кодирования своего разума. Перебирание четок синхронизируется с повторением молитв или мантр.

Поместив тот же мотив в уличную культуру, дизайнер нашел параллель с поеданием семечек, которые, как и четки, проходят между пальцами, а жевание заменяет чтение молитв.

«Вакцине быть», Hans-Otto Ojaste

NB! Выставка основана на воображении художника. A-Gallerii поддерживает и следует рекомендациям и требованиям Правительства Эстонской Республики и Департамента здравоохранения.

Биоэнергетические вакцины это альтернативное средство защиты, которое поможет предотвратить негативные последствия пандемии коронавируса. Новые типы вакцин предлагают альтернативу обычным вакцинам и маскам, которые разделили общество. В результате тщательного исследования и тестирования были разработаны различные инструменты, подходящие для всех возрастных групп. Принцип действия блокаторов, которые действуют как энергетический щит, аналогичен принципу действия инъекционных вакцин, но организм подвергается воздействию тонкой энергии вируса ненасильственным путем, а не физическими частицами ДНК. Как только вирус обнаружен, датчик вибрации блокирует его, когда он попадает в биополе.

Форма инструментов направляет гармоническую энергию Вселенной и действует как ее активатор, помогая человеку переключиться на более высокий уровень вибрации. Изделие можно рассматривать как средство двойной защиты, так как оно снимает воздействие 5G и другого излучения на организм. 5G это вредная радиоволна, другие негативные эффекты которой направлены на тела вакцинированных через наночипы.

* Исследование основано на альтернативной науке и публикациях в бесплатных СМИ и не зависит от пропаганды финансируемых государством специалистов и предвзятых исследований.

* Использование Vaccine Be в сочетании с защитной маской FFP3 обеспечило лучшую защиту от коронавируса.

* Эффект вакцины будет усилен позитивным мышлением, здоровым образом жизни и сбалансированным питанием.