ЕДА КУДА ПОЙТИ ЛЮДИ

Таллиннка вновь готовит еду в прямом эфире Instagram вместе с шефами известных столичных ресторанов

11.04.2021

author:

Таллиннка вновь готовит еду в прямом эфире Instagram вместе с шефами известных столичных ресторанов

В прошлом году, когда началась пандемия коронавируса и люди были вынуждены сидеть по домам, появилось больше времени на родных и на себя. В Instagram и TikTok повально начались всевозможные челленджи, онлайн-курсы и даже концерты. Таллиннке Ирине Олейник, хозяйке кондитерской Cake Your Day, тоже удалось вовлечь большое количество людей в свою онлайн-инициативу — она устроила настоящую  «Таллиннскую ресторанную неделю» в прямом эфире: вместе с друзьями она готовила различные блюда, а подписчики либо наблюдали за процессом, либо повторяли рецепты в реальном времени. Ее идея так полюбилась людям, что вскоре к ней начали присоединяться шеф-повара известных столичных ресторанов.

По началу с Ириной в прямых эфирах готовили ее друзья и знакомые. Так, первым блюдом стало ризотто с креветками, затем с блогером Леной Аблаевой девушки приготовили пасту с мясными шариками в томатном соусе, потом следовали сырники и так называемая спортивная неделя, когда Ирина вместе с тренерами Кристиной Нуут, Ольгой Прантс и другими готовили треску по-сицилийски, вегетарианскую лазанью, маффины с курицей и сыром, кесадильи с гуакамоле и ленивые яйца пашот.

Подписчики были в восторге — с большим энтузиазмом повторяли рецепты из эфиров, писали Ире слова благодарности и выкладывали свои творения в Instagram.

Первым шефом в кулинарной рубрике Иры стал Дмитрий Фоменко — бывший шеф-повар ресторана One Sixty и нынешний хозяин бургерной F.Burger. Под чутким руководством профессионала Ира приготовила «зеленый» бургер с гравлаксом в скандинавском стиле.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Irina Oleinik (@irina_oleinik)

Далее Ире удалось поработать в прямом эфире с су-шефом ресторана Ruhe Леонидом Суворовым, шефом ресторана Mon Repos Эриком Просвириным, с хозяйкой The Kurze и мастером по готовке курзе Нурьян Наврузовой и ее помощницей из Аджарии, с шефом SÖE Павлом Гурьяновым, а также шеф-поваром ресторана Pelm Константином Киселевым и шефом TAR TAR köök + bar Дмитрием Жуком.

В этом месяце, с 19.04 по 25.04 Ирина вновь приглашает всех желающих присоединиться к прямым эфирам с шефами столичных ресторанов и приготовить вкусные блюда в режиме реального времени. Ну, или хотя бы просто понаблюдать за увлекательным процессом приготовления еды и записать парочку интересных рецептов на будущее.

В программе:

  • 19 апреля, 19:00: эфир с Дмитрием Фёдоровым, шефом Love Mussels и TAR TAR köök + bar (блюдо уточняется)
  • 20 апреля, 14:00: Smørrebrød со свекольным гравлаксом, соусом «ромеско» и хумус с кинзой; эфир с Леонидом Суворовым, шефом The Kurze
  • 21 апреля, 18:00:  Шафрановое ризотто с гребешками, beurre blanc соус и красное яблоко; эфир с Эриком Просвириным, шефом Mon Repos
  • 22 апреля, 14:00:  Драники с говядиной и грибами; эфир с Константином Киселёвым, шефом ресторанов Pelm и Repa
  • 23 апреля, 13:00: Coq au vin  ala SÖE с пюре из топинамбура и хрустящим кранчем; эфир с Павлом Гурьяновым, шефом SÖE
  • 24 апреля, 18:00: дегустация розовых вин с Why We Wine
  • 25 апреля, 11:00: Похмельный завтрак, гамбургер с криспи чикен и кимчхи; эфир с  Дмитрием Фоменко, шефом F. Burger
Все рецепты после эфиров Ирина публикует в своем Instagram, а списки продуктов к грядущим эфирам у себя в Stories. Обязательно подписывайтесь на Instagram Ирины, чтобы научиться готовить, как шеф-повара лучших ресторанов столицы!