КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ТУРИЗМ

Отдохнуть со вкусом: 4 роскошных замка Эстонии, где можно остаться на ночь

11.04.2021

author:

Отдохнуть со вкусом: 4 роскошных замка Эстонии, где можно остаться на ночь

Отели, апартаменты, дома, кемпинги, усадьбы и гестхаусы всегда открыты для брони, но лучше погулять на широкую ногу и арендовать целый замок. Или хотя бы номер. В любом случае это великолепная возможность не только разнообразить будни, но и порадовать себя красотой вокруг. Вот четыре замка для незабываемых выходных!

В замке в полном одиночестве

Замок Лайтсе, построенный Вольдемаром фон Юкскюллем в 1892 году, входит в число лучших работ местного неоготического стиля. Во время Эстонской Республики замок был основательно реновирован изнутри. Весь замок насквозь пропитан романтикой, в нем находятся гостевые номера, ресторан и залы для семинаров. Рядом с замком находится куполообразный лабиринт из невысоких туй, состоящий из более, чем тысячи деревьев.

Лайтсе известен местным жителям необычным развлечением — ужином с мистерией убийства. Это захватывающая игра с ужином из четырех блюд. Все гости играют свои роли на протяжении вечера. Игры проводят опытные и находчивые ведущие.

Сейчас Лайтсе также предлагает интригующую услугу — заночевать в замке в полном одиночестве. Или с семьей. Или с друзьями. Суть в том, что замок остается в полном вашем распоряжении и на момент вашего проживания там никого не будет, кроме дворецкого, который угостит вас игристым вином по прибытии и проведет до вашей комнаты.

Вам выдадут ключи, которые открывают все комнаты замка — это прекрасная возможность изучить замок вдоль и поперек. У вас будет приватный ужин из трех перемен блюд, вы сможете попариться в бане или понежиться в джакузи, также до десяти вечера вы сможете насладиться домашними винами и утром спокойно позавтракать.

Подробнее…

Wagenküll Castle SPA

Wagenküll предлагает красиво провести время в расположенном на лоне природы историческом комплексе со всеми удобствами. Wagenküll подразумевает неспешный отдых: комфорт, процедуры, развлечения и свободное время на природе. Это обновленный замковый комплекс Taagepera – уникальное место, включающее мызу в югендстиле, роскошный спа-центр, отель в стиле 30-ых годов, ресторан, а также возможности для досуга и спорта.

Со специальными предложениями можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Замок Алатскиви

Сказочный замок на восточной границе Эстонии, где вы познакомитесь с жизнью и историей одной семьи и их слуг, работавших на мызе сотню лет назад. Замок Алатскиви вместе с регионом Лукового пути является одним из мест Южной Эстонии, с которым рекомендуется познакомиться в рамках проекта «Жизнь на границе двух миров» через ярко-желтые окна National Geographic.

На втором этаже замка Алатскиви в расположении гостей четыре номера, предлагающих возможность размещения восьмерым посетителям. В каждом номере имеется ванная и туалет. В самом роскошном из номеров – «Башенном» – кровать размещена в алькове угловой башни. Два номера – «Камердинерский» и «Гувернантский» – при необходимости можно объединить в один семейный номер.

Подробнее…

Замок Schloss Fall

Бутик-отель в замке Schloss Fall располагается на берегу живописной реки Кейла, в кейла-йоаском историческом замке, построенном в 1833 году.

В 2016 году на втором этаже главного здания замка были обустроены пять роскошных номеров люкс, выдержанных в стиле минувшей эпохи. Начиная с поздней осени 2020 года, размещение предлагается также на небольшой исторической мызе, где есть два номера люкс и 14 номеров де-люкс.

Замок Schloss Fall в Кейла-Йоа окружен прекрасным историческим парком, а водопад Кейла радует взор своей красотой в любое время года.

Подробнее…