НОВОСТИ

«Инновационные истории»: H&M запускает новую концепцию коллекций одежды из веганских материалов

16.03.2021

author:

«Инновационные истории»: H&M запускает новую концепцию коллекций одежды из веганских материалов

H&M представляет новую концепцию бренда Innovation Stories, в рамках которой в 2021 году будут выпущены специальные коллекции, ориентированные на инновационные и устойчивые процессы. Первая коллекция концепта Science Story поступит в продажу в интернет-магазине H&M уже в этот четверг, 18 марта.

H&M уже давно стремится к позитивным изменениям и продвижению устойчивой моды. Новая концепция Innovation Stories также знаменует собой еще один важный шаг на пути к позитивным изменениям, сочетая инновации, экологичность, креативность и дизайн.

Дебютная коллекция новой концепции называется Science Story, она посвящена людям, чьи творения и блестящие идеи способствуют созданию устойчивого будущего моды. В коллекции представлен ряд новых материалов, таких как EVO by Fulgar®, пряжа, полученная из касторового масла и выращиваемая в основном на земле, непригодной для выращивания других растений. Среди новых материалов Desserto, травяная альтернатива кожуре, полученной из растений кактуса.

Цветовая палитра коллекции минималистична и дополнена смелыми деталями, например, среди ключевых предметов женской коллекции вы найдете белоснежные джинсы с широкими штанинами и съемной двойной линией талии. В ассортименте одежды также меловая белая блузка с большим карманом, спортивный и удобный повседневный комплект, желтый пиджак с эффектными вырезами и светло-зеленая длинная рубашка.

Смелые и яркие аксессуары контрастируют с чистым и минималистичным общим тоном коллекции. Впечатляющий контраст создают колье и серьги с массивными оранжевыми спиралями, декорированными яркими камнями. Среди аксессуаров неоновые туфли на высоком каблуке и синие солнцезащитные очки из переработанного пластика в уникальной стеклопакетной оправе.

«Концепция Innovation Stories важная платформа, которая выводит наши эксперименты на совершенно новый уровень. Эта инициатива будет способствовать дальнейшему развитию нашего сотрудничества с исследователями и разработчиками и подчеркнет наши смелые и прогрессивные идеи. Science Story стала результатом многолетних исследований и экспериментов с этими инновационными материалами», говорит Элла Соккорс, концепт-дизайнер H&M.