ЕДА КУДА ПОЙТИ

Праздник живота: в Таллинне пройдет масштабный фестиваль уличной еды

05.03.2021

author:

Праздник живота: в Таллинне пройдет масштабный фестиваль уличной еды

В начале лета, если ситуация в стране будет позволять, 4 и 5 июня на Певческом поле пройдет масштабное гастрономическое событие большой фестиваль уличной еды Suur Tallinna Toidutänav. На площади более 500 метров можно будет отведать уличную еду из стран Балтии, Финляндии и Швеции. Гостей фестиваля ждет самое обширное меню: от бургеров ручной работы до модных поке, тако  и вкуснейшего итальянского джелато.

Разумеется, фестиваль не оставит без внимания и местные гастрономические тренды и традиции. Также на фестивале пройдут соревнования на звание лучшего стрит-фуд блюда и лучшего бургера, а посетители смогут попробовать на месте свои  кулинарные навыки под руководством известных поваров.

В течение всего дня гостей фестиваля ждет обширная музыкальная программа: будут открыты несколько DJ-зон, а также будут выступать различные местные группы и артисты.

На одной из частей парковой зоны Певческого поля откроется детская зона, где будут работать различные детские мастерские, запланированы игры с аниматорами. Весь день на территории фестиваля будет работать большой парк Тиволи, где будут представлены аттракционы как для взрослых, так и для детей.

Стоимость билета: 2 евро.