MADE IN ESTONIA

«Современная икебана»: оптимизм и жизнелюбие в новой коллекции эстонского дизайнера Lilli Jahilo

03.03.2021

author:

«Современная икебана»: оптимизм и жизнелюбие в новой коллекции эстонского дизайнера Lilli Jahilo

Дизайнер Lilli Jahilo сегодня представила свою последнюю весенне-летнюю коллекцию Modern Ikebana. Вещи из коллекции можно приобрести как через социальные сети, так и в интернет-магазине.

Весенне-летняя коллекция излучает покой, гармонию и тепло. Цветовая палитра в нейтральных и землистых тонах освежает любой образ.

В коллекции много вещей из натуральных тканей от итальянских роскошных хлопковых блузок до костюмов из шелка-сырца и хлопка. Японская легкая хлопчатобумажная ткань в этом сезоне превратилась в клетчатые модели платьев, которые идеально подходят как для пляжа, так и для прогулок на природе.

«Несмотря на то, что наш козырь это хорошо сидящие платья, для меня эта коллекция определенно значима с точки зрения обилия вещей, которые можно комбинировать. Северное лето нестабильно, поэтому я представила, как удобно было бы просто стилизовать блузки-юбки-жакеты в соответствии с потребностями и погодой. Прошлым летом я приняла участие в симпозиуме по экологическому искусству TAKKK, где исследовала природу рабочей одежды советских времен, поэтому куртки и блузки в ретро-стиле также попали в эту коллекцию. Это унисекс-изделия, их универсальность выражается как в силуэте, так и, например, в застежке спереди и обилии карманов. В платьях этого сезона сделан акцент на рукавах, что, я думаю, многим понравится!», говорит модельер Lilli Jahilo.

Идея фотопродукции коллекции принадлежит креативному директору из Лондона Хелен Сирб, которая также является автором дизайнов цветочных инсталляций. «Меня настолько увлекла современная икебана, что возникло огромное желание поработать с ней в большем масштабе, поиграть пространственно с графическими линиями и органическими формами. Все это прекрасно сочетается с новой коллекцией Лилли, которая образует гармоничную композицию с цветами».

Коллекцию запечатлела фотограф Рийна Варол, автор стилистики Лийс Платон, а Мамму позаботился о макияже и прическе. Модель Birgit из модельного агентства Icon Modeling Agency. Коллаж и веб-каталог разработала Хелен Ветик из креативного агентства Hmmm Creative Studio.

Дом моды Lilli Jahilo находится в Таллинне, Каламая (Valgevase 13), где всех посетителей ждут со вторника по пятницу с 12 до 17 часов. Ознакомиться с творениями дизайнера также можно в ее интернет-магазине: shop.lillijahilo.com.