ЕДА КУДА ПОЙТИ

Летом в Эстонии пройдет нестандартный ужин прямо в воде

02.03.2021

author:

Летом в Эстонии пройдет нестандартный ужин прямо в воде

В прошлом году остров Вийрелайд стал особенно популярным. Секрет его притягательности кроется отнюдь не в фокусе на внутреннем туризме и поисках чего-то нового. Все дело в том, что на небольшой площади острова собрано все самое интересное: современные гостевые дома и необычные анти-отели в виде кубов, стеклянного шара или старой часовни, большой выбор развлечений на любой вкус и гастрономические впечатления от лучших шеф-поваров страны.

Летом на острове пройдет несколько интересных мероприятий (если ситуация в стране позволит), в числе которых ужин прямо в море: в воду ставят стол, стулья и рассаживают гостей.

Готовить в этот день, 5 июля, будет шеф ресторана La Bottega Орм Оя. На самом деле весь ужин можно воспринимать как мини-приключение: первое блюдо будет подаваться на пикнике среди можжевельника, второе  в море, а продолжение банкета уже пройдет в доме смотрителя маяка.

Количество мест, разумеется, ограничено, поэтому о планах на лето стоит задуматься уже сейчас. Остров предлагает полный пакет, который включает в себя ужин, проживание (в том числе в необычном жилье), завтрак, утреннюю сауну, трансфер до острова и обратно.

Больше подробностей смотрите ЗДЕСЬ.

Фото: Viirelaid, Facebook