ДИЗАЙН КУДА ПОЙТИ

Магия синего цвета и загадочные подземные грибы: в A-Galerii открывается выставка в окнах-витринах

28.02.2021

author:

Магия синего цвета и загадочные подземные грибы: в A-Galerii открывается выставка в окнах-витринах

В этом году A-Gallerii особенно активно сотрудничает с иностранными художниками. Выставки MYCELIA x QUIETIVO будет открыта в витринах A-Gallerii со среды, 3 марта. Стекло является основным материалом на выставках Карин Кент Грундберг и Франчески Локат.

MYCELIA
Карин Кент Грундберг

Мицелии обитают под землей. Метафорически и буквально. Организмы, которые продолжают жить вопреки всему. Как айсберг, они незаметны на поверхности.

Карин Кент Грундберг шведский скульптор и художник, в основном работающий с металлом и стеклом. С эстетикой, граничащей с грубостью или сверхъестественным, она бросает вызов идеалам красоты и побуждает зрителя находить красоту в недостатках и несовершенствах. Через мифологический фильтр она создает истории о маргинализированных организмах всех видов сорняках в трещинах бетона объединяющих силы, чтобы извергнуть весь рукотворный мир в органической революции.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Karin Kent Grundberg (@militantkulturtant)

QUIETIVO

Франческа Локати

Для любителей наблюдать, медитировать, созерцать. Для тех, кто переводит дыхание и погружается в подсознание. Для тех, кто хочет выйти за пределы временного пространства.

Quietivo это возвышенное чувство, которое дает простое, чистое и идеальное созерцание синего цвета. Мы относим синий к основным природным элементам, которые окружают нас в нашей повседневной жизни, а именно к небу и воде. Но на самом деле синего не существует, потому что это просто отражение света. По этим причинам материал, который художница использовала в коллекции, прозрачное боросиликатное стекло.

Quietivo это дыхание, воздух, пустота. Quietivo находится в балансе между материальным и нематериальным. Quietivo это невидимый и неуловимый космос и тишина. Quietivo безграничен, недосягаем. Остановитесь, наблюдайте, ощущайте, дышите и медитируйте.

Франческа Локати молодой итальянский дизайнер украшений. Она имеет степень бакалавра в области дизайна одежды и ювелирного дизайна в Istituto Europeo di Design в Милане. Ее работы выставлялись в Пьяченце, Турине, Риме и Барселоне. Франческа была ассистентом в мастерской, учителем средней школы, а в настоящее время она работает разработчиком продуктов, исследователем материалов и помощником дизайнера в итальянской компании по производству сумок и ювелирных изделий.

Фото: Helena Perminger