ЛАТВИЯ НОВОСТИ

Латвийские дизайнеры примут участие в digital showroom в Париже

25.02.2021

author:

Латвийские дизайнеры примут участие в digital showroom в Париже

Три латвийских модных бренда Natalija Jansone, Nolo и Inch2 примут участие в цифровом шоуруме на виртуальной платформе Le New Black во время Недели моды в Париже, которая начнется 1 марта.

United Fashion, которая позволяет молодым модным брендам путешествовать и делиться своим опытом в Европе, представляет новые коллекции 30 европейских дизайнеров на виртуальной платформе Le New Black во время Недели моды в Париже. Мода приняла другой (технологический) поворот в связи с пандемией.

Бельгийские партнеры MAD и Flanders DC объединяют усилия для наставничества молодых предпринимателей с помощью цифровых продаж. Благодаря партнерству с финансируемой Европой программой United Fashion, которая помогает молодым брендам получить доступ к новым рынкам и знаниям по всей Европе, Бельгия закрывает шоурум вслед за Берлином, Ригой, Скопье, Лиллем и Лиссабоном. Официальным партнером проекта в Латвии и странах Балтии является Балтийская федерация моды.

В четверг, 25 февраля, в начале цифровых презентаций участников состоится вебинар «Анализ модного рынка Бенилюкса» с участием эксперта из Бельгии Астрид Лефевр. Цифровой шоурум будет работать до июля 2021 года и объединит коллекции 30 избранных европейских брендов.

«Поскольку многие крупные выставки были отменены, а продажи в магазинах не проводятся, презентация цифровой коллекции на самом деле является единственным способом продолжить и развивать бизнес. Надеюсь, что участие в таком узнаваемом шоуруме, как Le New Black, поможет нашим дизайнерам не только поддерживать текущие объемы заказов, но и найти новых постоянных партнеров и покупателей. Желаем им успехов», говорит Елена Страхова, президент Baltic Fashion Federation.