ТУРИЗМ

Отдых в Эстонии: заночевать в палатке и не замерзнуть

16.02.2021

author:

Отдых в Эстонии: заночевать в палатке и не замерзнуть

Международный туризм приостановился, и потому местные жители стараются разнообразить и скрасить отдых путешественников по местным краям. Для того, чтобы впечатления были такими же яркими, как при поездке в другие страны, придумываются все новые решения. Глэмпинг не новый формат анти-отеля, но очень популярный, и особенно здорово отдыхать в такой палатке зимой, находясь при этом в тепле и комфорте.

«Glamping» состоит из двух слов с противоположным значением: «гламурный» и «кемпинг» (glamorous и camping). Первые подобия глэмпинга появились в Африке в 20-х годах — то были сафари-лагеря для обеспеченных американцев и британцев, которые пользуются огромной популярностью среди туристов и по сей день. Буквально пару лет назад мода на глэмпинги вошла в обиход уже, как говорится, по нужде — из-за финансовых неурядиц после «брексита» и страха перед терроризмом британцы сделали глэмпинг популярным: заменили семейные поездки за границу отдыхом на фоне сельских пейзажей Сомерсета и Дорсета.

За последние три года в странах Европы открылось более 1 200 кемпингов премиум-класса в самой разной интерпретации и разных локациях: на берегу рек, на вершинах гор, на морском побережье и так далее. Тенденция не обошла стороной и Эстонию — если еще в позапрошлом году по всей стране насчитывалась от силы парочка глэмпингов, то теперь палатки премиум-класса можно найти практически в каждом уезде.

Peipsi Glamping — это уютные палатки, которые, в зависимости от сезона, располагаются в красивейшем месте недалеко от Чудского озера. В нынешний зимний период палатки расположены в живописном яблоневом саду села Метсанурга, где можно насладиться романтическим отдыхом на природе.

Зимой постояльцы глэмпинга могут отправиться в поход по близлежащим лесам, покататься на лыжах по оздоровительным тропам Пала, использовать снегоходы, чтобы исследовать местные деревни, или даже порыбачить в проруби на Чудском озере.

Палатки обустроены как мини-дом, то есть в них есть все необходимое: камин, отопление, аптечка, предметы первой необходимости, плечики для одежды и, конечно же, кровать.

Больше узнать об этом замечательном месте можно ЗДЕСЬ.