ДОСУГ

Как сидеть дома во время пандемии и не сойти с ума: 10 отвлекающих занятий

16.02.2021

author:

Как сидеть дома во время пандемии и не сойти с ума: 10 отвлекающих занятий

Если вам кажется, что у вас вдруг появилось много свободного времени, но из-за социального дистанцирования ваша деятельность ограничена, представляем вашему вниманию 10 интересных идей, как провести время с пользой для ума и тела.

Занимайтесь спортом

Если вы можете выйти во двор, попробуйте заняться такими видами спорта, как футбол или баскетбол. Или же превратите свою гостиную в спортзал – попробуйте заниматься йогой или тренировку с утяжелителями.

Найдите новое хобби

Попробуйте приготовить новое блюдо, обучиться основам рисования или игры на музыкальном инструменте освоение нового дела поможет вам оставаться сосредоточенным, а также внесет порядок в ваше повседневную жизнь.

Прочтите книгу

Чтение книг поможет вам продолжить обучение, а также узнать что-то новое. Достаете ли вы старые книги с книжных полок, заказываете ли книги в твердом переплете онлайн или читаете электронные книги, выбирайте те, которые кажутся вам захватывающими.

Общайтесь с друзьями

Технологии и социальные сети могут стать отличным инструментом для того, чтобы чувствовать себя менее отдаленным от друзей и близких. Используйте такие приложения, как Facetime, чтобы поддерживать связь с друзьями и семьей, по которым вы скучаете.

Проведите чистку шкафов

Как и многие люди, вы, вероятно, не используете все те вещи, которые хранятся в ваших шкафах. Сейчас, возможно, самое подходящее время, чтобы разобрать одежду, спортивное снаряжение и другие забытые вещи. Ваш дом станет более упорядоченным, и вы почувствуете себя намного лучше.

Провести игровой вечер с детьми

В насыщенное смартфонами время постарайтесь выделить вечер, когда все члены семьи соберутся вместе над настольной игрой или классической головоломкой.

Медитируйте

Регулярная медитация может помочь снизить напряжение от пребывания дома, поддерживая умственную устойчивость и уменьшая беспокойство.

Посмотрите фильм

Большинство кинотеатров все еще закрыты, но ваш домашний кинотеатр всегда открыт. Создавайте тематические кинофестивали, посмотрите все саги о «Мстителях» или «Гарри Поттере» в хронологическом порядке или познакомьте своих детей с классическими детскими фильмами, которые они, возможно, никогда не смотрели.

Посетите виртуальный музей

Социальное дистанцирование не значит, что у вас нет доступа к некоторым из величайших музеев мира. Многие известные институты показывают свои коллекции в Интернете и проводят виртуальные туры, в том числе такие места, как Музей Гуггенхайма и Национальная художественная галерея.

Попробуйте местные доставки

Конечно, вы знаете, что большинство ресторанов активизировали свою работу по доставке еды, и вы, вероятно, уже заказывали блюда в большинстве местных ресторанов и кафе. Но насколько глубоко вы изучили историю еды, которую заказываете? Какая прекрасная возможность для приобретения новых знаний.

Покажите своим детям мировую кухню, заказывая еду из разных ресторанов каждую неделю или даже каждый вечер. Сегодня Китай, а завтра Мексика. Попробуйте что-нибудь необычное, например, эфиопское или бразильское.

Социальное дистанцирование и пребывание дома могут быть частью нашей повседневной жизни в течение длительного времени. Но то, что мы можем сделать, чтобы оставаться в активными и веселыми, ограничивается только нашим воображением.