КУДА ПОЙТИ

В Таллинне вновь пройдет ужин в итальянском стиле с дегустацией изысканных вин

10.02.2021

author:

В Таллинне вновь пройдет ужин в итальянском стиле с дегустацией изысканных вин

Showcase PR Project приглашает на дегустацию вин Valpolicella с ужином из трех перемен блюд в итальянском стиле. Мероприятие пройдет 13 марта с 17:00 до 21:00 в ресторане iO Restoran.

Пожалуй, нет лучшего способа понять и прочувствовать все тонкости сочетания вина и разных блюд, чем ужин, совместно подготовленный отличным шеф-поваром и грамотным сомелье. Их слаженная работа позволит открыть новые нюансы вкуса и удивить яркими акцентами.

На дегустации обсуждаются надписи и термины на этикетках дегустационных образцов, оцениваются вкусовые и ароматические особенности предложенных напитков, разбираются стили, специфика подачи и возможные гастрономические сочетания…

Красивое слово valpolicella переводится как «долина множества винных погребов», является винодельческим субрегионом в Италии и представляет собой ряд долин в западной части области Венеция, ограниченных холмами и рекой Адидже.

В чем же секрет яркого насыщенного вкуса? В первую очередь, в автохтонных сортах винограда. В своей основе Valpolicella производится из сорта Corvina с темными ягодами и с толстой кожицей, который придает винам особую танинственность и богатый аромат с нотами вишни, плодовитого Rondinella и кислотного Molinara. А так же существуют методы «пассито» и «рипассо» для совместной ферментации с суслом базового Вальполичелла и для придания последнему характера и сложности.

На дегустации будут представлены: яркое фруктовое красное Valpolicella Classico, с живым вкусом и ароматами черники, банана и узнаваемой нотой кислой вишни, характерной для красных вин севера Италии, а также вина Ripasso и Recioto из того же региона…. В чём же их отличие?! Об этом и многом другом вы узнаете на дегустации 13 марта в iO Restoran.

Блюда и вина, которые будут представлены на дегустации:

  • Welcome drink / Prosecco Bottega DOC
  • Vitello Tonnato / Valpolicella Classico, Allegrini, 2019
  • Rib Eye Steak / Valpolicella Ripasso, Allegrini Corte Giara, 2017
  • Chocolate Fondant / Recioto della Valpolicella, Villa Girardi, 2016

Музыкальное сопровождение вечера:

Живая музыка (рояль) / Italian music by Maestro Tommaso Primavera

ВИП-гость:

Известная итальянская певица Senhit (Сан-Марино, Италия). В этот вечер в рамках мероприятия Gourmet Showcase Senhit презентует свой новый видеоклип на песню, которая будет представлена на конкурсе песни Eurovision 2021 от Сан-Марино.

Важная информация:

  • Все мероприятия GOURMET SHOWCASE предназначены для лиц старше 18 лет и имеют культурологический характер
  • Во время мероприятия ведется видео- и фотосъемка
  • Количество мест ограничено

Стоимость билета: 89€ (с включённым ужином из 3-х курсов и винами к каждому блюду).

Записаться на дегустационный ужин:
showcaseprproject@gmail.com
+372 5129057; +372 5058143