АВТО КУДА ПОЙТИ

#CARSPOTTING: в галерее Positiiv открылась выставка, посвященная интересным автомобилям, замеченным на улицах города

05.02.2021

author:

#CARSPOTTING: в галерее Positiiv открылась выставка, посвященная интересным автомобилям, замеченным на улицах города

Тема выставки Дэна Миккина его самая большая слабость. Он просто не может пройти мимо классной машины, не сделав фото. В его коллекции иконы дизайна, культурные символы и уникальные модели. Все фотографии были сделаны на карманный фотоаппарат и без зазрения совести использовались фильтры Instagram.

Машины очаровывали Дэна Миккина с детства и скорее как предметы дизайна. «С 10 лет я собираю модели автомобилей и фотографирую людей, которых встречаю на улицах разных городов. Сейчас хорошие снимки можно делать и качественной  телефонной камерой, поэтому, можно считать, объектив всегда со мной. Я поставил себе задачу записывать постоянно накапливающийся материал, чтобы он не имел случайного эффекта. Так родилась серия #carspotting».

Сегодня отношение Дэна Миккина к автомобилям стало более противоречивым. Первоначальное увлечение сменилось осознанием того, что они загрязняют города как визуально, так и физически и забирают пространство, которое должно принадлежать людям.

Дэн Миккин ежедневно занимается сервисным дизайном, он является одним из основателей международной компании Brand Manual. В свободное время фотографирует, это творческий способ активного отдыха. Миккин проводит персональные выставки с 2011 года. Его недавние выставки включают «Архитектурные путешествия» в Музее фотографии (2019 г.) и цифровую выставку «Люди, поместья и машины» в Центре Солярис (2020 г.). Весной 2021 года участвовал в проекте Фотомузея «Диалоги изоляции».

Выставка #CARSPOTTING открыта в галерее Positiiv с 8 по 27 февраля, а также с 1 по 5 марта  по договоренности: kristel@positiiv.ee.