ДОСУГ

7 необычных домов в Эстонии, которые еще можно забронировать ко Дню святого Валентина

02.02.2021

author:

7 необычных домов в Эстонии, которые еще можно забронировать ко Дню святого Валентина

Если вы еще не определились с планами на День святого Валентина, у вас еще есть шанс забронировать уютный домик в романтическом месте, правда, сделать это нужно как можно быстрее, потому что разбирают их быстро. Делимся подборкой домов, которые пока еще свободны 13 и 14 февраля.

Домик на дереве в Рапла

Дома на деревьях — это не только «штабы», которые мы строили в детстве. В современном мире это самостоятельный вид архитектуры, где размещают жилые дома, отели, рестораны и конференц-залы. В Эстонии такой дом — не экзотика. Недавно в Виливере (Рапламаа) появилась очередная «избушка» посреди леса, где уютно в любое время года.

Взобраться на дерево труда не составит — для этого предусмотрена лестница. Внутри домика — кровать, телевизор, есть отопление в холодное время года, все предметы первой необходимости, кухня, кофеварка, столовые приборы и посуда, холодильник, балкон с видом на лес, а также предусмотрен завтрак.

Подробнее…

Микродом в гавани Какумяэ

Вариант для тех, кто не хочет выезжать за пределы столицы. Недавно около домиков из контейнеров также появились гидромассажные ванны прямо под открытым небом. Этот своеобразный водный центр на открытом воздухе вмещает до 10 человек, открыт с пятницы по воскресенье и посещать его можно только по предварительной брони. Купание длится два часа по расписанию.

Подробнее…

Маленький дом на дереве в Пярну

Новое место в деревне Кирикукюла, которое пока свободно почти весь февраль. Крохотный домик в лесу недалеко от моря. Полностью оборудованный и оснащенный всем необходимым для комфортного пребывания.

Подробнее…

Глэмпинг посреди конного пастбища

Интересной может показаться перспектива заночевать в глэмпинге Ohukotsu Glamping на конном пастбище: просыпаешься, садишься завтракать и любуешься мирно пасущимися лошадями.

Разумеется, в палатке есть все для комфортного отдыха: большая кровать, полотенца, два кресла, уютное освещение. В палатке можно заварить себе кофе и чай, также есть туалет, Wi-Fi и вода. За дополнительную плату можно заказать завтрак, обед или ужин, попариться в горячей бане и покататься на лошадях Voore Tallid.

Подробнее…

Трехэтажная башня в Харьюмаа

На месте бывшей водонапорной башни теперь построен просторный трехэтажный дом с собственным прудом и двумя саунами. Дом окружен лесом, что создает атмосферу уединения и множество возможностей для активного отдыха.

В доме две гостиные комнаты, кухонная зона, четыре спальни, две ванные комнаты, два туалета, две террасы — открытая и закрытая, место для гриля и большое пространство для парковки автомобилей.

Подробнее…

Рыбацкая лодка в Пярну

Оригинальный вариант для тех, кто любит нестандартные решения. В небольшой рыбацкой лодке можно не только заночевать, но и попариться в сауне или понежиться в гидромассажной ванне на открытом воздухе, после которой можно сразу же освежиться в пруде.

Подробнее…

Башня в Старом городе

Уникальная квартира в Старом городе, расположенная в башне, возраст которой насчитывает более 650 лет. Апартаменты Rapunzel Towers находятся по адресу Pikk 62. Этот вариант непременно понравится любителям истории и архитектуры.

В квартире есть камин, из окон балкона открывается прекрасный вид на море. В апартаментах есть отдельная спальня с двуспальной кроватью, на кухне есть все необходимое для приготовления пищи.

Подробнее…