ДОСУГ ЖИВОТНЫЕ

Зимняя сказка: 5 мест, где погладить пушистых кроликов, альпак, козочек и других животных

26.01.2021

author:

Зимняя сказка: 5 мест, где погладить пушистых кроликов, альпак, козочек и других животных

Пока снег не растаял окончательно, выбирайтесь на природу и ощутите себя в зимней сказки, общаясь с пушистыми братьями нашими меньшими. Погладьте альпак и ангорских кроликов, покатайтесь на санях в собачьей упряжке, покормите овечек и козочек и понаблюдайте, как живут рыси и медведи в естественной среде обитания.

Хутор Сарве

Вырумаа

Здесь живут альпаки, ламы, овцы, карликовые козы, собаки, кошки, зайцы, гуси, обыкновенные фазаны, курицы с петухами, утка и Мюрск («Снаряд»). Кто такой Мюрск, гости узнают на месте!

Животные очень общительны и дружелюбны, они позволяют гладить и обнимать себя, берут из рук угощения. Основная деятельность хутора – это выращивание животных для терапии и общения, предоставление людям возможности вновь стать ближе к животным и природе. А самое главное – не торопиться и делать всё спокойно.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Viktoria Kütt (@k0huk3)

Кроликовая ферма Angorrarabbitstours

Харьюмаа

Зимой хочется тепла и уюта, и эти очаровательные пушистики ангорские кролики подарят вам море тепла и положительных эмоций.

Angorarabbitstours — это семейное предприятие, занимающееся разведением ангорских кроликов. Это самая крупная, выращивающая чистокровных ангорских кроликов ферма в Эстонии, где также продают нитки из ангорской шерсти и изделия ручной работы.

Посещение фермы длится примерно 1,5 часа, и в ходе посещения вам покажут крольчатню, расскажут об ангорских кроликах и научат прясть нить с помощью веретена.

Подробнее…

Лесной зоопарк в Элиствере

Тартумаа

В бывшем мызном парке Элиствере находится открытый в 1997 году лесной зоопарк. В условиях, близких к природным, живут местные лесные животные: лисы, косули, медведь, рыси, лось, бизоны и многие другие. Для всех желающих открыт также центр мелких грызунов. Элиствереская учебная тропа протяженностью 2 км, которую можно преодолеть на инвалидном кресле и с детской коляской, с помощью табличек знакомит с разными видами растений. Дощатый настил ведет к смотровой площадке на берегу озера Элиствере. Оттуда можно полюбоваться богатым озерным царством пернатых.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kristo (@kristo.hr)

Ферма по выращиванию альпак Wile

Ярвамаа

В Ярвамаа на ферме Wile выращивают милых альпак родом из Южной Америки. Альпаки – стадные животные, и по своей природе они любопытны и ласковы. На ферме выращиваются альпаки всевозможных цветов. Виле – животное, давшее название ферме, – родился 12 мая 2014 года.

Шерсть альпаки – блестящая, шелковистая, мягкая, в разы теплее овечьей шерсти, не колется, не содержит ланолина и гипоаллергенна. Каждое животное дает примерно от 2,2 до 4,5 кг шерсти.

У вас есть возможность посетить ферму альпак, погладить их, поближе познакомиться с шерстяными изделиями в специальной комнате фермы и купить изделия из шерсти альпаки.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Wile Alpaca Farm (@wilealpacafarm)

Катание на санях в собачьей упряжке

Одно из самых популярных зимних развлечений во всем мире, и раз уж в этом году зима в Эстонии похожа на зиму, почему бы не посетить один из хуторов с хаски и маламутами на грядущих выходных? Все места смотрите ЗДЕСЬ.