ДОСУГ

5 новых катков в Таллинне: от бесплатных до круглосуточных

22.01.2021

author:

5 новых катков в Таллинне: от бесплатных до круглосуточных

В этом году зима радует морозами и снежными сугробами, и, чтобы люди больше проводили времени вне дома, в столице (и не только) появляются новые возможности досуга. За короткий срок в Таллинне открылось несколько новых катков в разных районах, и пока снег не начал таять, самое время брать от зимы самое лучшее!

Бесплатный круглосуточный каток на Лебедином пруде

В Кадриорге Лебединый пруд очистили от снега и теперь все желающие могут кататься здесь на коньках. Несмотря на то, что каток бесплатный и открыт круглосуточно, коньки в аренду здесь не предлагают, поэтому сюда приходят со своей «экипировкой»‎.

Бесплатный каток на Штромке

На баскетбольной площадке возле пляжного здания Штромки открылся еще один бесплатный каток, который будет работать, пока снег не растает. Так же, как и на Лебедином пруде, на катке не предлагают коньки в прокат.

Каток на теннисном корте в Кадриорге

С 9 января с 10 до 21 на теннисном корте в Кадриорге действует каток с платным прокатом коньков: 5 евро для взрослых и 3 евро для детей. Лед природный, поэтому возможны неровности.

Припарковаться можно на парковке Кадриоргского стадиона. Первые 2,5 часа парковка бесплатна.

Каток на стадионе Хярма

В Ласнамяе 11 декабря на стадионе «Хярма» открылся каток под открытым небом с платным прокатом коньков. В рабочие дни и выходные каток открыт с 9 утра до 22 вечера, коньки можно как бронировать, так и приносить свои.

Каток в Кристийне

Новый каток появился и в Кристийне, в парке Ряэгу (Нымме теэ, 42). Площадка освещена и будет радовать горожан, пока морозная погода будет этому способствовать.