ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

Где еще кататься с горки: в Эстонском музее под открытым небом открылся снежный парк

15.01.2021

author:

Где еще кататься с горки: в Эстонском музее под открытым небом открылся снежный парк

Самое время идти кататься на санках  в Эстонском музее под открытым небом открылся снежный парк. Берите свои сани или арендуйте финские сани на месте. Также можно покататься на санях, запряженных лошадьми. 

Flow 3

Парк музея открыт со вторника по воскресенье с 10.00 до 19.00. Дома хуторов закрыты до 17 января. В Корчме Колу еду можно купить только на вынос!

Музей находится в 15 минутах езды от центра Таллинна. Он знакомит с сельской архитектурой Эстонии и деревенской жизнью.

На примере 14 хуторов музея можно получить представление о том, как жили в XVIII-XX веках семьи разного достатка и разного рода занятий. Как и в каждом нормальном селе, здесь есть церковь, трактир, школа, ветряные мельницы, пожарное депо, сельский магазин, сарай у моря для хранения сетей. В обычное время в музее можно купить предметы рукоделия местных мастеров, прокатиться в повозке, запряжённой лошадью, или отведать в деревенском трактире эстонские национальные блюда.

Приятное времяпрепровождение, интересные мастер-классы и мероприятия, а также зерна мудрости найдутся здесь как для взрослых, так и для детей в любое время года.