ДОСУГ

После локдауна — в пляс: лучшие вечеринки электронной музыки в Таллинне

12.01.2021

author:

После локдауна — в пляс: лучшие вечеринки электронной музыки в Таллинне

Эстонские музыканты работают в самых разных жанрах и нередко получают мировую известность. Неудивительно, что в Таллинне в обычное, без связанных с коронавирусом ограничений, время вечеринки проходят чуть ли не каждый день, пишет VisitEstonia.

Конечно, успеть всё невозможно, зато есть из чего выбрать. Каждый найдет что-то для себя: будь то регги, фанк, соул, электроника или танцевальная вечеринка. Некоторые мероприятия происходят регулярно, например, раз в месяц.

Bashment

Bashment — это старейшая регги-вечеринка в Эстонии. С 1998 года на мероприятия собираются поклонники карибских ритмов. Вечеринки идут в течение года по всей стране, включая маленькие города. Кстати, послушать любимую музыку можно на Radio 2 —у Bashment там своя передача.

Tjuun In

Вечеринка Tjuun In, посвященная драм-н-бэйс, проходит каждый месяц аж с 1999 года. По пятницам можно послушать, как To-Sha, Qba и L.Eazy крутят новые треки эстонских и мировых артистов. С 10 вечера до полуночи всё это транслируют по Radio 2.

MustMesi

MustMesi (Черный мед) — еще одна вечеринка, родившаяся из передачи на Radio 2. Она проходит уже десять лет: каждый месяц можно потанцевать под соул, фанк, диско, хип-хоп и ритм-н-блюз. Хейди Пурга, основавшая движение, регулярно выступает с лучшими группами и диджеями.

Вдобавок к этому советуем обратить внимание на регулярные pop-up вечеринки: например, на FÖPP стекается молодежь, уставшая от тяжелой рабочей недели. Знаменитые на всю Эстонию вечеринки Ennu Ratas порадуют широким выбором необычной поп-музыки. А на Disco Tallinn стоит прийти, чтобы послушать главных героев мирового диско и интересных местных диджеев.

Любителей музыки 90-х и нулевых приглашаем на вечеринки Bump N’ Grind, которые проходят осенью раз в месяц и реже в течение года. Также стоит обратить внимание на события Bianca, проходящие пару раз в месяц. С такой же частотой в Таллинне и Тарту проходят популярные студенческие вечеринки Grind с участием местных и зарубежных диджеев.