ДЕТИ КУДА ПОЙТИ

Куда сводить детей, когда в Таллинне почти все закрыто: 5 способов весело провести время

10.01.2021

author:

Куда сводить детей, когда в Таллинне почти все закрыто: 5 способов весело провести время

Когда в Таллинне закрыты все развлекательные заведения, казалось бы, только и остается, что ехать за пределы Харьюмаа. Тем не менее, по-прежнему можно покататься с горки, на катках, посетить зоопарк, прокатиться на колесе обозрения или сплавать в небольшое путешествие по Балтийскому морю!

Сходить в зоопарк

Таллиннский зоопарк – это зоопарк с самыми интересными в Северных странах животными. Здесь живут огромные слоны и носороги, опасные хищники, обезьяны, белые медведи и многие другие экзотические виды животных. В зоопарке находится одна из лучших в мире экспозиций диких козлов и муфлонов.

Посещая Таллиннский зоопарк, вы тем самым поддерживаете деятельность по охране определенных видов животных. Приобретя билет для пожертвования, посетители могут поддержать охрану находящегося под угрозой вымирания суматранского носорога и малочисленного вида из семейства кошачьих «манул», который тоже может оказаться под угрозой вымирания, в природе.

В связи с введенными до 17 января ограничениями в стране, внутренние экспозиции зоопарка закрыты.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Margit Haabsaar (@margithaabsaar)

Покататься на колесе обозрения

И хотя Super Skypark сейчас закрыт, покататься на колесе обозрения, расположенном на крыше торгово-развлекательного центра T1 Mall of Tallinn, можно с 12 до 20 каждый день.

Колесо обозрения поднимет вас на высоту 120 метров над уровнем моря и откроет прекрасный вид на Таллинн с совершенно с нового ракурса. При желании вы сможете насладиться захватывающим видом на город, море, озеро Юлемисте и взлетную полосу приватно, в компании до шести человек и с холодным шампанским.

27 погодоустойчивых кабинок колеса обозрения обеспечат ощущени комфорта и безопасности в любое время года. Зимой в кабинках работает отопление, летом – кондиционер. В каждую кабинку помещается до шести человек, в кабинках можно и стоять, и сидеть. В кабинку также можно въехать на инвалидной коляске или зайти с детской коляской.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Skywheel of Tallinn (@skywheeloftallinn)

Покататься на катке

По-прежнему открыты катки на открытом воздухе: на горке Харью, в Нымме, в Мустамяэ и в Пирита.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от uisupark (@uisupargid)

Отправиться в круиз по Балтийскому морю

Позвольте себе маленький, но освежающий отдых на море! В путешествиях за границу сейчас свободы мало, поэтому авиакомпании в некоторых странах придумывают полеты «в никуда», а Tallink приглашает в 5-часовой круиз на пароме Megastar.

Это просто путешествие по воде, без высадки в Хельсинки, Стокгольме или Риге. Поэтому после поездки не нужно соблюдать карантин. На борту накрывают праздничный шведский стол, кормят традиционными рождественскими яствами и знакомыми блюдами в необычном исполнении.

В крупнейшем в странах Балтии двухэтажном универмаге Traveller Superstore по-прежнему действуют скидки. А пока вы заняты шопингом, дети могут порезвиться в игровой комнате.

Расписание рейсов смотрите ЗДЕСЬ.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tallink Eesti (@tallink_ee)

Покататься с горки

В Таллинне выпало достаточно снега для того, чтобы не только лепить тщедушных снеговичков «из того, что было», но и для веселого досуга на открытом воздухе. Помимо катков, это время идеально для катания с горки. Такое развлечение не требует подготовки и подходит людям всех возрастов. Кататься можно на санках, «ватрушках», лыжах и даже на обычных картонках — главное, одеться соответственно.

Отличные места для катания: Певческое поле, Горный парк Vimka (Виймси), Снежный парк Нымме, Спортивный центр Пирита.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KODU AND MORE (@koduandmore)