ДОСУГ

План на выходной: приключенческий центр в Кивиыли снова открыт

08.01.2021

author:

План на выходной: приключенческий центр в Кивиыли снова открыт

С 5 января вновь открыт Кивиылиский центр приключенческого отдыха, и сейчас, когда в Эстонии настоящая зима, самое время кататься на санках и лыжах. В данный момент работает один 400-метровый спуск, но на выходных планируется открыть и учебную трассу.

Кивиылиский центр приключенческого отдыха находится на старой искусственной горе из отходов сланцевого производства, расположенной к северу от Кивиыли. Гора поделена надвое – лыжную гору с самыми длинными лыжными спусками, самым увлекательным парком для сноубординга и халфпайпом. В летний период по горе проходит тропа здоровья, а также трассы для даунхилла и внедорожников и 700-метровый zip-спуск.

Вторую часть горы занимает Мотоцентр, где проводится и первый в Эстонии заезд этапа ЧМ. Длина трассы – 1950 метров, разница высот – 26 метров. Здесь имеется большая парковка, предназначенная для соревнующихся, площадка для мойки мотоциклов, система полива трассы, тоннели под трассой и освещение. Крупнейшее мероприятие летом – это проводимый в центре двухдневный Кивиылиский Мотофестиваль.

Сейчас, в связи с пандемией коронавируса, в центре действуют определенные ограничения. Подробнее о них читайте ЗДЕСЬ.

В режиме реального времени также можно наблюдать за обстановкой в центре.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kiviõli Adventure Centre (@kivioliadventure)