ТУРИЗМ

Необычный досуг в Харьюмаа: ночь в замке в полном одиночестве (почти)

07.01.2021

author:

Необычный досуг в Харьюмаа: ночь в замке в полном одиночестве (почти)

Замок Лайтсе, построенный Вольдемаром фон Юкскюллем в 1892 году, входит в число лучших работ местного неоготического стиля. Во время Эстонской Республики замок был основательно реновирован изнутри. Весь замок насквозь пропитан романтикой, в нем находятся гостевые номера, ресторан и залы для семинаров. Рядом с замком находится куполообразный лабиринт из невысоких туй, состоящий из более, чем тысячи деревьев.

Лайтсе известен местным жителям необычным развлечением ужином с мистерией убийства. Это захватывающая игра с ужином из четырех блюд. Все гости играют свои роли на протяжении вечера. Игры проводят опытные и находчивые ведущие.

Сейчас Лайтсе также предлагает интригующую услугу заночевать в замке в полном одиночестве. Или с семьей. Или с друзьями. Суть в том, что замок остается в полном вашем распоряжении и на момент вашего проживания там никого не будет, кроме дворецкого, который угостит вас игристым вином по прибытии и проведет до вашей комнаты.

Вам выдадут ключи, которые открывают все комнаты замка это прекрасная возможность изучить замок вдоль и поперек. У вас будет приватный ужин из трех перемен блюд, вы сможете попариться в бане или понежиться в джакузи, также до десяти вечера вы сможете насладиться домашними винами и утром спокойно позавтракать.

Подробнее о такой возможности читайте ЗДЕСЬ.