ТУРИЗМ

Отдых на море без карантина: 9 направлений, доступных для жителей Эстонии этой зимой

02.01.2021

author:

Отдых на море без карантина: 9 направлений, доступных для жителей Эстонии этой зимой

Путешествовать в условиях нынешней ситуации сложно, но возможно. В мире остались еще теплые страны, где жителям Эстонии не нужно соблюдать карантин. Если вы, так же как и мы, соскучились по отдыху у моря, предлагаем рассмотреть следующие направления на зимний период.

Тенерифе

С 23.11 пассажиры из Эстонии должны предоставить доказательства (на испанском, английском, французском или немецком языках) отрицательного результата теста PCR, сделанного в течение 72 часов до поездки. Дети до 6 лет освобождаются от теста PCR.
Кроме того, не позднее чем за 48 часов до прибытия необходимо заполнить форму FCS.

В Испании ЧП действует до 09.05.2021. Согласно правилам, установленным автономными сообществами, действует комендантский час в ночное время (в основном с 23.00 до 06.00), время варьируется в зависимости от решения каждого региона. В это время движение разрешено только в особых случаях и при крайней необходимости. Маски обязательны везде. Маску также необходимо носить детям с 6 лет.

На Тенерифе можно найти билеты в пределах 250 евро в оба конца с пересадками. Рейсы осуществляет авиакомпания Lufthansa.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🌴TENERIFE🌴 (@tenerife.canary.islands)

Мальдивы

Если и лететь на Мальдивы, то в январе, так как в феврале рейсов значительно меньше. Разумеется, прямых рейсов из Таллинна на Мальдивы нет и не было, поэтому нужно лететь с пересадками в Хельсинки и Дохе это самый быстрый вариант из возможных.

Все въезжающие (включая детей от 1 года) обязаны предоставлять справку на английском языке или с заверенным переводом об отрицательном тесте на коронавирус, сделанном максимум за 96 часов до даты вылета. Если транзит через другие страны составляет более 24 часов, то тест должен быть сдан заново.

Справка должна быть прикреплены (загружена) к обязательной онлайн-медицинской декларации в специальную графу PCR Test Result.

За 24 часа (или менее) до прилета в страну и за 24 часа (или менее) до обратного вылета из страны туристы в обязательном порядке должны заполнить онлайн медицинскую декларацию по ссылке: https://imuga.immigration.gov.mv/ethd/create

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Visit Maldives (@visitmaldives)

Дубай

PCR-тест на COVID-19 должен быть выполнен в стране отправления не позднее, чем за 96 часов до начала поездки. В Эстонии платный тест можно пройти в Synlab, где выдается соответствующий сертификат на английском языке. Отрицательный результат необходимо предоставить на бумаге в аэропорту.

Обязательный 14-дневный карантин действует в ОАЭ, за исключением Дубая. Мобильное приложение COVID-19 необходимо скачать при въезде в страну. В эмирате действуют ограничения на проведение больших мероприятий, а также необходимо носить маску.

В январе можно найти рейсы с пересадками в Амстердаме. Перелеты осуществляют авиакомпании airBaltic и KLM.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Visit Dubai (@visit.dubai)

Канкун

Мексика одна из немногих стран, в которые по прибытии не требуется тест на COVID-19 и не нужно соблюдать карантин. За сутки до въезда в страну необходимо заполнить анкету состояния здоровья, в результате заполнения анкеты получить QR-код и предъявить его на паспортном контроле в Мексике. В случае транзита через другие страны необходимо также руководствоваться ограничительными мерами в стране транзита.

Для сдачи PCR-теста на COVID-19 для вылета из Мексики необходимо сообщить об этом гиду или на рецепцию отеля, произвести заранее запись для вызова врача. Стоимость теста зависит от конкретного отеля и составляет от 150 USD/чел., результат выдается через 24-48 часов (возможно и дольше). Также можно обратится в ближайшую клинику.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Cancun (@cancun)

Багамы

По прибытию не нужно соблюдать карантин, но необходимо сделать несколько тестов на COVID-19: за семь дней до поездки, пройти экспресс-тест по прибытии и сдать повторный через четыре дня. Все расходы за них лежат на путешественниках, поэтому власти рекомендуют заранее оформить медицинскую туристическую визу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от The Bahamas (@visitthebahamas)

Занзибар

Условия въезда в страну: помимо визы, которую необходимо получить либо через интернет, либо на границе, нет никаких дополнительных требований по въезду.

Длительные полеты выполняются авиакомпанией Qatar Airways. Полеты проходят с пересадками в Хельсинки и Дохе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ZANZIBAR (@destination.zanzibar)

Бразилия

Пассжиры, прибывающие в Бразилию, должны иметь медицинскую справку с отрицательным результатом теста PCR на COVID-19. Тест должен быть сделан не позднее чем за 72 часа до отправления из первого пункта посадки. Сертификат должен быть на английском, португальском или испанском языках.

Тест не требуется для пассажиров младше 12 лет. Пассажиры должны заполнить форму заявляения о состоянии здоровья путешественника на странице https://formulario.anvisa.gov.br/ и предъявить ее по прибытии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rio de Janeiro (@riodejaneiro._)

Египет

Все без исключения граждане в возрасте от 6 лет, прибывающие в Египет, обязаны иметь при себе сертификат (справку) с отрицательным результатом PCR-теста, сделанного не ранее (более) чем за 72 часа до прибытия.

С 15.12.2020 действуют дополнительные требования к справкам в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха: оригинальная печать, подпись врача и QR-код или штрих-код (допускается один из двух вариантов). В кодах при сканировании должна открываться информация о клиенте и результат тестирования (документ при сканировании кода через приложение QR code reader). Код с ссылкой на сайт лаборатории без информации о клиенте не будет приниматься.

При отсутствии оригинала допускается наличие справки в электронном виде из электронного письма с электронной почты лаборатории, где проводилось тестирование.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от AMAZING EGYPT 💯%🇪🇬 (@amazingegypt)

Кения

Пассажиры должны иметь медицинскую спраку с отрицательным результатом теста PCR на COVID-19. Тест должен быть сдан не позднее, чем за 96 часов до прибытия. Сертификат должен быть на английском языке.

Пассажиры также должны заполнить «Форму наблюдения за состоянием здоровья путешественников» на сайте https://ears.health.go.ke/airline_registration/.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от DISCOVERING KENYA🇰🇪 (@discoveringkenya)