ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

«Безумный девичник», неудобные позы и влажные тела: в 2021 году в Fotografiska откроется 12 выставок

31.12.2020

author:

«Безумный девичник», неудобные позы и влажные тела: в 2021 году в Fotografiska откроется 12 выставок

Сложный и непредсказуемый 2020 год подходит к концу, и, оставив плохое в прошлом, давайте настроимся на позитивный лад. В 2021 году в таллиннском филиале знаменитого центра фотографии Fotografiska откроется 12 новых выставок! Эвелина Бенчикова, Эллен фон Унверт, Ник Брандт, Арно Рафаэль Минккинен, Мэйси Казинс и многие другие представят свои работы. Не обойдется и без эстонского искусства весенней выставки легендарного дуэта DeStudio.

Эллен фон Унверт

«Мои съемки проходят как безумный девичник — легкомысленный, откровенный, без купюр. И пусть на подиуме тренд на андрогинность, я уверена, внутри каждая из нас хочет оставаться чувственной, соблазнительной, роскошной. Это аксиома, она не требует доказательств».

Vogue.ru

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ellen von Unwerth (@ellenvonunwerth)

Эвелина Бенчикова

«Когда я снимаю, я впадаю в абсолютный транс». Фотография для Эвелины Бенчиковой — ремесло, призвание и стиль жизни. Её одержимость съёмками передаётся ассистентам и моделям — порой девушки принимали такие неудобные позы, что потом на всём теле оставались следы, но они так были поглощены процессом, что даже этого не замечали».

Birdinfight.com

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Natalia Evelyn Bencicova (@evelyn_bencicova)

DeStudio

Первая масштабная ретроспектива творчества DeStudio спустя почти 30 лет. Работы происходят из частных коллекций и музейных собраний, DeStudio также восстанавливает многие утерянные или разрушенные работы и создает новые.

Фотография — это искусство, а искусство — это медиа. Огромные коллажи, на которых запечатлены герои эпохи 90-х. Объявления, утратившие актуальность. Работы, которые были уничтожены. Политика и секс, голограммы и звезды. Свежий календарь DeStudio — впечатляющий рождественский подарок, который открывает новый год с новой жизненной силой и юмором.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Herkki Merila (@herkkimerila)

Мэйси Казинс

«Липкие, яркие и динамичные фотографии Мэйси Казинс (Maisie Cousins) показывают нам влажные тела, насекомых, вульгарный макияж и кучу непонятных вещей, сваленных в одну кучу. Несмотря на абсурд, стиль и почерк автора отлично прослеживается».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🐜 (@maisiecousins)

Ник Брандт

В 1995 году Ник Брандт снял знаменитый клип на песню Майкла Джексона Earth Song. С тех самых пор он ездит в Африку и фотографирует дикую природу. Самые известные его работы — «На этой земле» (On This Earth), «По истерзанной земле» (Across the Ravaged Land), «Падает тень» (A Shadow Falls). В 2014 году фотограф начал работать над проектом «Унаследовать пыль» (Inherit the Dust).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nick Brandt (@nickbrandtphotography)

Арно Рафаэль Минккинен

Миккинен фотографирует себя, то есть свои части тела на фоне города или природы. Его работы в стиле сюрреализма создают иллюзию слияния человеческого тела с природой.

Миккинен представлял свои работы на более чем в двухстах выставках по всему миру. Фотограф удостоен различных наград и премий в области фотографии, и по сей день в коллекциях многих музеев в разных частях планеты находятся его работы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Orpheus’ Muse (@orpheusmuse)