РАЗВИТИЕ

План на 2021 год: 6 курсов в Таллинне для тех, кто хочет освоить новую профессию

26.12.2020

author:

План на 2021 год: 6 курсов в Таллинне для тех, кто хочет освоить новую профессию

Если первая профессия так и не стала делом вашей жизни, может стоит ее сменить? Даже если делать это вы не собираетесь, новые знания и навыки никогда не будут лишними.

Флористика

На полноценных курсах флористики вы научитесь планировать и составлять композиции, разбираться в стилях, поймете принципы ландшафтного дизайна в миниатюре, узнаете о видах цветов и особенностях ухода за ними, научитесь составлять свадебные букеты и создавать цветочные декорации к любому типу мероприятия и праздника, понимать принципы менеджмента в цветочном бизнесе и так далее. Профессия всегда востребована и актуальна, а социальные сети — отличный способ заявить о себе фотографиями своих работ без финансовых вложений в рекламу.

Большую программу на 400 академических часов предлагает Tetkool. Менее объемные курсы можно пройти в A-Flowers, а Companion научит также создавать популярные в наше время съедобные букеты.

Макияж для себя и для других

Научиться техникам правильного макияжа можно и просто для того, чтобы аккуратно краситься самостоятельно. Для этого многие школы и визажисты проводят короткие курсы, не требующие больших вложений в собственную косметичку. Один из таких курсов — #самсебеВИЗАЖИСТ от Валентины Ляш. Следить за обновлениями графика можно здесь.

Если же вы хотите обучиться на профессионального визажиста, то рекомендуем рассмотреть школы макияжа GlamEst и GLOW Beauty Studio.

Декорирование интерьера

Основам дизайна интерьера можно научиться на онлайн-курсах от Tartu Rahvaülikool, которые будут проходить на эстонском языке. В стоимость курса также входит консультирование с преподавателем.

На русском языке полноценный курс длительностью в 120 академических часов также предоставляет Companion. Companion Koolitus MTÜ является партнером по карте обучения Эстонской кассы по безработице, поэтому если вы стоите на бирже труда, есть смысл попросить этот курс для себя.

Ну, и если у вас есть дача или вы живете в частном доме, то не менее полезно будет обучиться основам ландшафтного дизайна на курсе от EV Arengu.

SMM-специалист

Сейчас социальные сети — площадка не только для общения, но и для рекламы продуктов, услуг и мероприятий. Практически в каждой большой (и не очень) компании есть свой специалист по социальным сетям, поэтому профессия актуальна и востребована как никогда. Обучиться маркетингу в социальных сетях можно на онлайн-курсах в школе бизнеса MOST, где вы также найдете и другие вспомогательные курсы по ведению Instagram, таргетированию и интернет-маркетингу.

Кондитер

Сладости любят почти все, и сейчас, с развитием Instagram, многие кондитеры-самоучки, регулярно публиковавшие свои работы в социальных сетях, со временем смогли превратить любимое хобби в профессию. Если вы любите готовить, то почему бы не попробовать? Кулинарная школа Cook предлагает интенсивный курс пекаря-кондитера, в ходе которого вы научитесь не только готовить, но и больше узнаете о продуктах, полезном питании, санитарии и гигиене, оборудовании, обслуживании клиентов и так далее.

Web-дизайн и основы фотографии

Опять же, поскольку все больше и больше работы приходится на виртуальное пространство, умение создавать качественный визуал определенно не будет лишним. Epod предлагает объемные курсы web-дизайна, редактирования фотографий и монтажа видео. Здесь же вы можете обучиться базовым навыкам фотографии и съемки видео, а также научиться создавать сайты и продвигать их.