ПРАКТИКА ТУРИЗМ

Необычный аттракцион: пилинг головастиками на хуторе Калласте

23.12.2020

author:

Необычный аттракцион: пилинг головастиками на хуторе Калласте

Фиш-спа, или пилинг рыбками уже давно перестал быть экзотической процедурой. Такую услугу практикуют и местные салоны красоты и СПА-центры. Популярность фиш-спа обоснована маленькие рыбки гарра руфа поедают омертвевшие слои кожи, не трогая живую кожу. Фермент, который есть в слюне рыбок, способствует скорейшей регенерации эпителя, да и вообще сам процесс — отличный способ снять стресс, поскольку вы также получаете успокаивающий массаж ног.

Похожую по своим функциям, но в то же время совершенно уникальную процедуру можно испытать в летнее время на туристическом хуторе Калласте. Она необычна тем, что вместо рыбок гарра руфа, ноги или даже полностью тело вам обработают головастики!

В Kullese SPA есть две процедуры с головастиками, которые проводятся естественным образом прямо в пруду, когда вода уже прогрелась. В воду можно опустить ноги, и примерно через 15 минут ваша кожа станет гладкой и нежной. Самые же смелые могут полностью лечь на мелководье, чтобы головастики обработали всё тело. Перед этим важно прогреть кожу в сауне, а затем, когда пот на теле высохнет, лечь в воду и лежать неподвижно, чтобы не спугнуть головастиков.

Как это примерно происходит, можно посмотреть ниже в видеоролике. Решились бы на такой массаж ног?