ТУРИЗМ

What happens in 2020… stays in 2020: новогодняя программа в Дубае и на Мальдивах

22.12.2020

author:

What happens in 2020… stays in 2020: новогодняя программа в Дубае и на Мальдивах

Для тех, кто еще не придумал, где отпраздновать начало нового 2021 года, предлагаем несколько вариантов в отелях на Мальдивах и в Дубае.

Кулинарные мастер-классы, выращивание кораллов и новогодний гала-ужин на Мальдивах, в Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi

Специально для гостей, которые хотели бы провести новогодние праздники на Мальдивах, отель Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi предлагает разнообразные праздничные мероприятия. Так, например, су-шеф отеля Фират Актепе подготовил эксклюзивные кулинарные мастер-классы по приготовлению традиционных блюд мальдивской кухни, а уроки медитации и йоги будет проводить сертифицированный специалист Ламирса Мотта.

Также гостям представится возможность стать частью уникального проекта по восстановлению кораллового рифа и выращиванию кораллов вместе с биологом Сэмьюэлом Диксоном в местном «Коралариуме», расположенном в самом сердце лагуны. Невероятная арт-инсталляция «Коралариум», созданная британским скульптором и подводным исследователем Джейсоном де Кайресом Тейлором, представляет собой шестиметровый куб, наполовину погруженный в воду. Это первый подводный музей на Мальдивах, вдохновленный уникальной флорой и фауной Индийского океана. Каркас сооружения сделан исключительно из безопасных материалов, которые не оказывают никакого влияния на местную эко-систему. Напротив, стены «Коралариума», собранные из керамических морских звезд, стали домом для тысячи видов растений и рыб. Чтобы добраться до музея, достаточно проплыть всего 50 метров с маской и ластами по особой подводной тропе, соединяющей музей с островом и обозначенной шестью коралловыми деревьями, полностью погруженными под воду.

Начиная с 20 декабря по 7 января 2021 года каждый вечер гостям отеля будет предложен вечерний коктейль, ужин в одном из ресторанов отеля и развлекательная программа выступление группы Rhythm & Waves Band и ночной диджей-сет. В новогоднюю ночь 31 декабря без внимания не останутся не только взрослые, но и дети, для которых будет подготовлена пижамная вечеринка в детском клубе с появлением Деда Мороза.

Любители острых ощущений найдут массу вариантов, как нескучно провести время на острове после празднования новогодней ночи. Например, устроив заплыв на водном мотоцикле или отправившись в снорклинг-тур по домашнему 9-километровому рифу.

«What happens in 2020… stays in 2020!», Caesars Bluewaters Dubai

«Жить как Цезарь» — таков девиз компании Caesars. Здесь считают, что, переступив порог отеля, каждый гость должен становиться счастливым, и делают все для этого. В новогоднюю ночь отель Caesars Bluewaters Dubai запланировал для своих гостей феерическую вечеринку в духе Лас-Вегаса. Живая музыка, артисты мирового класса и знаменитый дубайский фейерверк такое начало нового года точно запомнится на всю жизнь!

В этом году отель предлагает на выбор несколько форматов праздничной программы. Завсегдатаев вечеринок приглашают на шоу Bijoux в ресторане Two.0, который находится на территории пляжного клуба Cove Beach при отеле Caesars Palace. Здесь будет царить атмосфера праздника в стиле вечно неспящего «Города грехов», где гостям предложат меню из шести блюд и множество увлекательных шоу: от музыкантов до танцоров, роботов и водных акробатов. С территории клуба открывается чудесный вид на Персидский залив, откуда можно будет наблюдать праздничный салют.

31 декабря в ресторане Hell’s Kitchen от всемирно известного шефа Гордона Рамзи гостей также ждет специальная программа. Помимо таких фирменных блюд, как знаменитая говядина «Веллингтон», в Hell’s Kitchen можно будет отведать фуа-гра, равиоли с омарами и многочисленные десерты. Ужин пройдет в сопровождении живой музыки, фаер-шоу и иллюзионистов. Hell’s Kitchen в Дубае это бесконечное кулинарное шоу мирового класса и празднование здесь Нового года станет одним из самых ярких воспоминаний!